Осенние победы–2014

[Подготовила Мария Долгарева]
#20-21 от 23.12.2014

Бадминтон

На Международном турнире памяти А. М. Макарова (30 октября–2 ноября, Днепропетровск) Анна Михалькова (ИФ-74) завоевала две золотые и одну бронзовую медали, а Владислава Лесная (ИФ-73) – «золото» и «серебро».

4–7 ноября в Харькове состоялись соревнования «Кубок Украины». Преподаватель кафедры физвоспитания Виталий Конов в разных категориях занял 1, 2 и 3 места, Кирилл Нестеренко (ИФ-70) принес команде золотую и бронзовую медали, Елизавета Жаркая (ИФ-79) – «золото» и «серебро», Дарья Самарчанц и Анастасия Дмитришин (ИФ-72) – по «золоту», а Владислава Лесная и Анна Михалькова – по «серебру».

Подводный спорт

В конце октября в Польше состоялся финал «Кубка мира по плаванию в ластах», где Карина Шатова (ИФ-72) стала бронзовым призером.

Греко-римская борьба

С 8 по 10 октября в Ровном состоялся чемпионат Украины. На этом турнире Александр Бондаревский (ИТ-50а), Эдуард Бодня (ИТ-21), Богдан Подопригора (ИТ-13а), Дмитрий Гнева (ИФ-72) и Руслан Русанов (ИТ-53б) вошли в «десятку» сильнейших.

Чуть позже Дмитрий Гнева завоевал «бронзу» на Всеукраинском турнире имени Л. Г. Гайрияна, который прошел в Киеве.

Стрельба из лука

Анастасия Волобуева (ИФ-72) стала обладательницей бронзовой медали, которую она завоевала на состязаниях «Кубок Харькова в помещении».

Легкая атлетика

Любовь Сыч (ИФ-71) стала победителем чемпионата Украины по легкоатлетическому марафону среди молодежи (5 октября, Белая Церковь).

Силовые единоборства

24–26 октября в Сумах состоялся турнир «Кубок Украины по борьбе сумо», где Руслан Русанов и Алексей Бондарчук (ИТ-10б) заняли 1 общекомандное место, а Руслан показал второй результат еще и личном первенстве.

В конце октября наши борцы участвовали во Всеукраинском турнире по борьбе на поясах. Шох Иркашев (ИФ-74) и Михаил Стрилец (ЭМС-12а) заняли 1 места, а Александр Мартыненко (АП-43б) и Николай Вязментинов (ЭМС-23а) – 3-и.

Борьба самбо

В начале ноября в Ужгороде состоялся чемпионат Украины по боевому самбо, бронзовым призером которого стал Виталий Рябинин (ЭМ-83а). Спустя несколько дней в Харькове прошел чемпионат Украины среди студентов, где Роман Контаровский (ИТ-12а) завоевал серебряную, а Владислав Тихомиров (ЭМС-43а) и Александр Мартынов (ЭМ-23) – бронзовые медали.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021