О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Победители Всеукраинского конкурса


#20-21 от 23.12.2014

На снимке в лаборатории вакуумной техники кафедры материаловедения: (слева направо) Ксения Неклюенко, доцент Е. В. Ящерицын, Мария Максименко.

Студентки второго курса кафедры «Охрана труда и окружающей среды» Мария Максименко и Ксения Неклюенко – из числа тех победителей Всеукраинского конкурса научных работ, которые принесли факультету первенство в нашем университете в этом виде деятельности. Они провели вместе с доцентом Е. В. Ящерицыным в лаборатории вакуумной технологии кафедры материаловедения исследования и измерения шума, вибрации, освещения и микроклимата. Им удалось выявить вредные и опасные факторы работы в лаборатории и разработать средства защиты и улучшения рабочих условий. За работу «Исследование вредных и опасных факторов в лаборатории вакуумной технологии» девушкам было присуждено второе место на Всеукраинском конкурсе студенческих работ по охране труда. Мария и Ксения – призеры и участники университетских, областных, всеукраинских олимпиад и конференций.

В дальнейших планах девушек – разработка новых проектов и работ, продолжение активной научной деятельности и отличная учеба в НТУ «ХПИ».

«Мы благодарны своему факультету за возможность учиться и развиваться, – говорят девушки. – Во всех наших достижениях огромная заслуга наших руководителей и преподавателей. Наш МТ – колыбель для начинающих ученых и активных студентов. Поздравляем наш факультет с 85-летием! Желаем ему достойных студентов и новых, еще больших, побед!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет