Будь ПЕРВЫМ со СтудАльянсом!

[Дарья Чевелева, студентка группы ИФ-20с]
#17 от 13.11.2014

Студенческие годы – самая долгожданная и волнующая пора в жизни вчерашнего абитуриента. Только поступив в университет, человек начинает проживать уже вполне взрослую жизнь, но еще не затронутую повседневными проблемами обычных взрослых будней. В это чудесное время перед студентом открывается бесчисленное множество перспектив и возможностей: стать первоклассным специалистом, реализовать себя как лидера, найти применение всем своим способностям и талантам.

Благодаря ОСС «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ» все эти возможности доступны каждому студенту Харьковского политеха!

В октябре 2014 года вот уже шестой раз Студенческий Альянс собрал всех активных, талантливых и любознательных студентов в рамках традиционного и всеми любимого проекта – Школа студенческого самоуправления «Будь ПЕРВЫМ со СтудАльянсом».

С каждым годом в Политех приходит все больше инициативных и неравнодушных студентов, желающих совершенствоваться не только в профессиональной сфере, но и развивать свои личностные качества и, конечно, заводить новые знакомства. Вот уже несколько лет подряд Студенческий Альянс НТУ «ХПИ» всячески способствует ребятам в их начинаниях, организовывая для них тренинги, мастер-классы и презентации в рамках Школы студенческого самоуправления.

Количество активной молодежи в НТУ «ХПИ» возросло, стало больше желающих принять участие в Школе. Поэтому организаторы решили изменить формат проведения Школы, и вместо уже привычных четырех дней участников ждали три недели увлекательных занятий.

Обновленный формат Школы испытали на себе более 75 студентов различных факультетов НТУ «ХПИ». В процессе тренингов и мастер-классов ребята неоднократно менялись командами, что помогло им ближе познакомиться и хорошо узнать друг друга. Не меняя традиций, в роли тренеров и наставников выступали активисты Студенческого Альянса, участники Школы самоуправления прошлых лет, а также успешные выпускники НТУ «ХПИ».

В течение октября ребята участвовали в тренингах по самомаркетингу, мотивации, тимбилдингу, ораторскому искусству, управлению проектами. Более детально рассмотрели деятельность Студенческого Альянса в культурно-массовом и информационном отделах, а также ознакомились со всеми изменениями в Законе Украины «О высшем образовании».

В завершение курса занятий участникам предстояло выполнить комплексное задание, в процессе работы над которым они смогли применить на практике все полученные знания. Два дня, отведенных для этого, позволили им тщательно подготовиться к презентации проекта.

Все участники презентовали совершенно новые, яркие и интересные идеи, значит, три недели, проведенные ребятами со Студенческим Альянсом, не прошли зря.

Еще одним успешным и прижившимся в стенах Политеха проектом Студенческого Альянса является интеллектуальная игра «Игры разума», которые теперь проводятся регулярно. Ко Дню студента команда Студенческого Альянса готовит специальную супер-игру, в которой примут участие 120 игроков из 5 вузов Харькова. Впервые интеллектуальная игра такого масштаба будет проходить в течение двух дней – 11 и 12 ноября в 63-й аудитории нового корпуса Научно-технической библиотеки НТУ «ХПИ».

В ближайшее время также не придется скучать шестнадцати очаровательным и талантливым студенткам Политеха, которым повезет стать участницами самого долгожданного, яркого и незабываемого конкурса красоты «Miss ХПИ-2014», который впервые за его шестилетнюю историю состоится зимой. Надеемся, что холода не станут помехой как для участниц, так и для зрителей.

Все политехники смогут принять участие в веселой и увлекательной уличной акции 17 ноября на Центральной площади НТУ «ХПИ» во время большого перерыва. Ребят ждут веселые конкурсы, интересные призы и мощный заряд хорошего настроения!

ОСС «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ» поздравляет всех студентов с замечательным и беззаботным праздником – Днем студента. Студенческая пора – это то, что не стирается в памяти, а с течением времени сохраняет все яркие краски. Команда студенческого самоуправления желает каждому студенту сделать все возможное, чтобы провести свои студенческие годы незабываемо и, конечно же, быть ПЕРВЫМ со СтудАльянсом!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет