Фоторепортаж

#14-15 от 15.10.2014

День 24 сентября,

вошедший исторической датой в летопись Харьковского политехнического института, был не таким солнечным, как на снимке, сделанном за несколько дней до открытия нашей библиотеки. Но даже сильный дождь не испортил долгожданного праздника – нарядный вестибюль нового здания НТБ вместил всех желающих отпраздновать это событие.

Профессора и преподаватели, гости университета, студенты поздравляли родной вуз и друг друга с настоящим праздником науки и культуры, каким стало введение в строй нового прекрасного здания библиотеки.

Взволнованными и яркими были выступления известных выпускников НТУ «ХПИ» – лауреата Государственной премии Украины, Генерального директора завода «Южкабель», депутата Харьковского городского совета, Почетного гражданина Харькова В. М. Золотарева; лауреата Государственной премии Украины, первого заместителя Генерального директора ФЭДа В. А. Фадеева; Заслуженного деятеля науки и техники, д. т. н., зав. кафедрой АЭМС НТУ «ХПИ», профессора В. Б. Клепикова; народного депутата Украины В. В. Писаренко и др.

Библиотека получала в тот день подарки, это, конечно же, были книги – от коллег библиотекарей из других городов, от авторов научных трудов, от выпускников-заводчан. «А сама библиотека, – как сказал Валерий Андреевич Фадеев, – это подарок не только НТУ «ХПИ»! Это подарок и нашему заводу, и всему машиностроению, для которого ваш университет готовит такие замечательные кадры».

Праздничное настроение создавали яркие выступления студентов – участников коллективов ДC.

Фоторепортаж В. Таемницкого

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет