О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Вуз поразил нас масштабностью, красотой и доброжелательностью!»


[И. Гаевой]
#12-13 от 22.09.2014

На этом снимке – студенты кафедры технологии машиностроения и металлорежущих станков (слева направо: Алексей Курбетьев, Никита Шептухин, Юрий Синица и Валентин Кравченко). Недавние выпускники Харьковского радиотехнического техникума, они поступили в этом году в наш университет сразу на 3 курс. Отметим, что наш университет уже многие годы сотрудничает с техникумом. Многие ребята, которые его оканчивают, с удовольствием продолжают учебу в Харьковском политехническом.

Все эти молодые люди из одной группы едины во мнении – Политех им сразу понравился своей масштабностью, красотой и доброжелательностью.

Никита Шептухин (МШ-32б): «В техникуме я учился на специальности «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов». Решение поступать именно в ХПИ принял еще во время учебы. В техникум к нам не раз приходил доцент кафедры технологии машиностроения и металлорежущих станков Алексей Витальевич Котляр, который много рассказывал о вузе, организовывал для нас экскурсии по университету. Я успешно выдержал испытания в виде экзамена и собеседования и стал студентом ХПИ! Здесь я планирую уделять время не только учебе, но и заниматься в тренажерном зале прекрасного спорткомплекса».

Юрий Синица: «Я окончил специальность «Обработка материалов на станках и автоматических линиях». Поступать в ХПИ мне посоветовала заведующая отделением Людмила Владимировна Четверова. Территория университета огромна, у нас в техникуме было гораздо скромнее. Я очень люблю что-то делать своими руками, много времени провожу за компьютером, в будущем, как и мои друзья-одногруппники, хотел бы найти работу по специальности».

Алексей Курбетьев: «Я окончил техникум с «красным» дипломом. Ни минуты не сомневался – дальше буду учиться только в ХПИ! В университете первым делом запишусь в секцию плавания, поближе познакомлюсь с преподавателями, которые оказались очень даже доброжелательными. Но самое главное для меня здесь – это, конечно же, учеба. Я буду стараться, ведь в будущем хочу окончить магистратуру!»

Валентин Кравченко: «Учиться в ХПИ было моей мечтой! Не думал, что поступлю сюда сразу на 3 курс, планировал пройти второй. Университет очень красивый, богат великолепными корпусами и прекрасными преподавателями. Как и Алексей, хотел бы заниматься здесь плаванием. Но самая главная задача – получить достойное высшее образование и устроиться работать в «Турбоатом».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет