О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Хочу стать программистом-электронщиком!»


#12-13 от 22.09.2014

На снимке слева направо: Валерия Войтенко, Артем Эннан и Оксана Дидусенко

Валерия Войтенко, Оксана Дидусенко (КИТ-14у) и Артем Эннан (АП-24у) – выпускники Харьковского радиотехнического техникума и большие друзья. Валерия и Оксана – счастливые обладательницы «красных» дипломов. Ребята в восторге от университета, его корпусов и территории. Очень понравились им и первые лекции, которые читали и молодые преподаватели, и маститые педагоги.

Валерия Войтенко: «Наш курс – ускоренный, это значит, что после 1 курса я стану студенткой сразу 3-го. Вместе с Оксаной я учусь на кафедре вычислительной техники и программирования, в будущем мы хотим стать высококлассными программистами. ХПИ находится в очень удобном месте – в центре города, практически все корпуса расположены компактно. А еще мне понравилось то, что в спорткомплексе есть множество секций, и можно выбрать вид спорта «по душе». Я, например, хочу продолжить заниматься шахматами, ведь у меня уже есть 1 разряд. Каждый день мы узнаем что-то новое об институте, его преподавателях, а вот с деканом нашего факультета Николаем Иосифовичем Заполовским я познакомилась еще раньше. Он постоянный член экзаменационной комиссии по защите дипломных работ в радиотехническом техникуме. Принимал этот серьезный экзамен Николай Иосифович и у меня. К нам в техникум приходили представители многих вузов, агитировали поступать к ним. Я же выбрала ХПИ! Ведь диплом Харьковского политехнического – это марка, в этом я смогла убедиться на примере высококлассных преподавателей техникума, некоторые из них в свое время окончили ХПИ и, в частности, КИТ факультет».

Оксана Дидусенко: «Несмотря на то, что выбор Политеха у меня был осознанным, я еще прислушалась и к мнениям и рекомендациям моих друзей и знакомых, которые здесь учились. Я уже успела побывать во многих корпусах университета, в том числе и во Дворце студентов. Моя мечта – выступать в составе Камерного хора ДС!»

Артем Эннан: «Я учусь на кафедре информационно-измерительных технологий и систем на специальности «Метрология и измерительная техника». Еще до поступления я узнал, что НТУ «ХПИ» занимает ведущие позиции в различных рейтингах вузов Украины. В ближайшее время собираюсь пойти в спорткомплекс и записаться в секцию по волейболу. В будущем же хочу стать программистом-электронщиком, для этого я хожу на занятия не только по своему расписанию, а и иногда посещаю лекции по программированию на КИТ факультете».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет