О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«ХПИ – вуз колоссальных возможностей!»


[П. Николенко]
#12-13 от 22.09.2014

На снимке слева направо: Александр Антоненко, Максим Бартош, Антон Дудка, Глеб Федорченко и Евгений Луговой."

В числе счастливых первокурсников ребята из группы КИТ-24а – Александр Антоненко (староста), Антон Дудка (его заместитель), Максим Бартош и Глеб Федорченко, а также Евгений Луговой (КИТ-14а).

Вчерашние школьники – сегодня они уже студенты одного из старейших технических вузов Украины, получающие перспективную специальность «Системное программирование».

«На кафедре «Вычислительная техника и программирование» прекрасные преподаватели, очень внимательные и неизменно доброжелательные! – говорит Александр Антоненко. – Куратор Елена Петровна Черных ежедневно посвящает нас во все нюансы новой для нас студенческой жизни, сама предупреждает все наши возможные вопросы».

«Мы поселились в общежитии № 5 на улице Пушкинской, – продолжает Глеб Федорченко. – Условия проживания там неплохие, а во всем остальном мы уже ребята самостоятельные!»

У новоиспеченных студентов глаза сияют, они хотят учиться, их переполняют радостные эмоции, они полны идей на будущее. Первое, чего нужно достигнуть – сдать на «отлично» сессию и получить стипендию, и желательно повышенную! А дальше – планы наполеоновские!

Антон Дудка, например, в будущем мечтает получить работу в Киеве в компании «Ubisoft». «Мне хочется принять участие в создании новых компьютерных игр», – говорит юноша. Также, в ближайших планах Антона и Глеба – испробовать свои силы в монтаже видеороликов ХПИ Online.

«Харьковский политех – это колоссальные возможности для молодежи, – сказали газете «Политехник» харьковчане Максим Бартош и Евгений Луговой. – Здесь лучшие преподаватели, которые делятся со студентами фундаментальными знаниями». Очень понравились ребятам лекции по компьютерному программированию, истории Украины и английскому языку. Конечно, стиль преподавания в университете весьма отличается от школьного, но это-то и привлекает!

«В ХПИ прекрасный Дворец студентов и великолепный спорткомплекс!» – дополняют товарищей Максим и Антон. Они занимаются плаванием, а Глеб – легкой атлетикой. А еще ребята большие поклонники КВН и планируют покорять сцену ДС!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет