Победы лета–2014

#11 от 29.08.2014

Подводный спорт

На чемпионате Украины по плаванию в ластах, который состоялся в Киеве, Карина Шатова (ИФ-72) установила рекорд Украины на дистанции 4x100 м в биластах, заняла 2 место на 100-метровке с аквалангом и на дистанции 4x100 м в ластах. Ярослав Федоров (ИФ-72) показал третий результат на 200-метровке в биластах и на дистанции 4x100 м в ластах, выполнив норматив мастера Украины.

Легкая атлетика

На чемпионате Украины среди молодежи (Киев) в эстафете 4x100 м серебряные медали завоевали Александр Устименко (ИФ-73у), Павел Горбачев (ИФ-79), Андрей Пшинник (ИТ-10б) и Алексей Марченко (ИФ-70).

В это же время в нашей столице состоялся и чемпионат Украины, где Валерия Зиненко (ИФ-73) стала второй в забеге на 3000 м, Павел Горбачев (ИФ-79) занял 3 место на 100-метровке с барьерами, а Александр Устименко (ИФ-73у) стал третьим на дистанции 100 м.

В конце июля Кировоград собрал лучших легкоатлетов нашей страны, которые участвовали в чемпионате Украины. Жанна Ярушевская (ИФ-73) заняла 2 место в эстафете 4x100 м, Юлия Марченко (ИФ-72) стала второй в многоборье, в «четверку» сильнейших вошли Андрей Пшинник, Александр Устименко, Алексей Марченко – 4x100 м и Павел Горбачев – 110 м с барьерами, пятый результат показали Марина Немченко (ИТ-53б) – 1500 м и Игорь Григоров (ИФ-79) – прыжки в высоту среди молодежи

2-е юношеские олимпийские игры состоялись в китайском городе Нанкин. Честь Украины и своего родного вуза на этих соревнованиях защищала студентка НТУ «ХПИ» бадминтонистка Владислава Лесная.