О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Барон де Кубертен был прав!


#10 от 26.06.2014

«О спорт, ты – мир!» – провозглашал инициатор организации современных Олимпийских игр Пьер де Фреди, барон де Кубертен. Ребята из общежитий НТУ «ХПИ» согласны с этим высказыванием.

В конце апреля команды общежитий, а также от центральной группы общественного порядка и жилищно-бытовой комиссии участвовали в футбольном турнире ЖБК ППОС НТУ «ХПИ» по футболу. Соревнования проходили весело, команды поддерживали друг друга, но и без азарта не обошлось.

Первое призовое место заняла команда общежития № 7. Второе место у команды 14-го общежития, а третье – у общежития № 12. Призёры были награждены кубками и вкусными тортами. Все участвующие команды получили памятные дипломы.

В футбольной команде все игроки важны, ведь каждый выполняет свою функцию. Но особое место занимает капитан, ведь именно от него зависит, с каким настроением команда выйдет на поле и проведет игру до последней минуты. Михаил Мартынов, капитан победившей команды, сказал пару слов о своих ребятах и о прошедшем турнире: «Футбол – командная игра, и сегодня все молодцы! Но выделить можно Богдана Шестопалова, т. к. он забивал решающие голы. Своим главным соперником считали общежитие № 12, и в первой же игре проиграли. Но потом все-таки пришли к победе. Хотелось бы сказать спасибо ЖБК за то, что организовали такой турнир! Почаще бы такое!»

Мы благодарим все команды за участие и желаем им новых побед!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет