О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спорт воспитывает ответственных


[Александра Болотинская, студентка группы ИТ-32б]
#10 от 26.06.2014

Всеми нами любимый вуз НТУ «ХПИ» славится не только высоким уровнем образования, но и своими талантливыми студентами. Ведь наш университет помогает развиваться студенту не только, как специалисту в своей области знаний, но и как личности, спортсмену и творческому человеку. Представляем вашему вниманию студента 4 курса ИТ факультета Романа Постольника. Благодаря его усилиям, сборная ИТ по волейболу заняла призовое место, войдя в тройку лучших команд 2014 года. Рома оказался очень скромным и веселым человеком. Как выяснилось, волейболом он увлекается уже около 10 лет, но до университета это было лишь любительски. По словам Романа: «Когда мы решали, в какую физкультурную секцию идти, я сразу выбрал волейбол, но не думал, что из этого выйдет что-то серьезное. К моему удивлению в первые месяцы я уже вошел в сборную факультета, именно тогда понял, что волейбол – это часть меня, и я точно хочу им заниматься».

В 2012 году Роман Постольник стал капитаном команды: «Это было решение нашего тренера, но самое приятное, что и другие участники были с этим выбором согласны и поддержали меня. Если честно, сначала было даже немного страшно, ведь это значит не просто быть частью команды, но и нести большую ответственность».

Кроме спортивных успехов, Рома увлекается многими интересными вещами. Он давно мечтал заниматься именно экологией: «Мне с детства было интересно все, что происходит в нашем мире с природой и людьми. Мне кажется, что экология как раз проводит такую взаимосвязь, да и эта специальность нужна всегда – кто-то ведь должен заботиться о нашей будущей жизни в нормальном мире, с чистым воздухом».

Видимо, успех и процветание нашего университета заключается как раз вот в таком разностороннем развитии студентов. На примере Романа Постольника мы наблюдаем, что увлечение волейболом и умение нести ответственность за команду воспитывает сильного и интересного человека, который в дальнейшем может стать замечательным специалистом для своей страны. А Роме и его команде мы желаем успехов в дальнейших играх!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет