Ольга Тарадина: «Университет учит жизни»

[Ольга Тарадина, студентка группы Э-28м]
#10 от 26.06.2014

Я всегда хотела получить фундаментальное техническое образование, поэтому поступила на электроэнергетический факультет на специальность «Электрические сети и системы». И абсолютно не ошиблась в своем выборе. Здесь лучшие в мире преподаватели! В ХПИ я получила не только хорошие знания, но и прекрасную, всегда востребованную специальность. Университет, в первую очередь, учит жизни, в глобальном значении этого слова! И друзья, которые появляются в студенчестве, как правило, на всю жизнь. Так вот, мне очень повезло с моей любимой группой! В нашем коллективе ребят больше, чем девушек, и все эти годы представители сильного пола всегда и во всем нам помогали – спасибо им большое за это! Очень хотелось бы, чтобы наша дружба не прекращалась и в дальнейшем.

Около трех лет я была профоргом своего факультета, с головой окунулась в его активную жизнь, приобрела много друзей и знакомых. Все это дало мне бесценный жизненный опыт.

Каждый год 22 декабря по давно сложившейся хорошей традиции наш факультет совместно с ЭМ факультетом проводят праздничный вечер во Дворце студентов, посвященный Дню энергетика. Все 6 лет я была бессменным организатором, помощником и непосредственным участником этого мероприятия. Я благодарна декану нашего факультета Александру Павловичу Лазуренко, который всегда поддерживает инициативу студентов.

Я творческий человек, мне интересны разнообразные праздничные мероприятия. А еще люблю детей. Поэтому, когда мне представилась возможность поработать вожатой детской смены в лагере «Спортивный» в поселке Малый Маяк, я, не раздумывая, согласилась. Это было незабываемое время: бессонные ночи, подготовка веселых спектаклей, детский смех! Бывало, конечно, по-разному: иногда дети как ангелы, а иногда, к сожалению, приходилось повышать на них голос. Но меня, как правило, все слушались.

И вот настал момент защиты диплома. Мою магистерскую работу на тему «Реконструкция подстанции 110/10 кВ с установкой технологии Smart Grid» я подготовила под руководством доцента Оксаны Николаевны Довгалюк. Эта работа на перспективу, она посвящена внедрению автоматизированных систем учета электроэнергии, которые в будущем позволят сократить ее стоимость и повысят надежность работы сети.

Я безмерно благодарна судьбе за то, что училась в ХПИ! Благодарна за верных друзей, за знания, за счастливые студенческие годы! Дорогие преподаватели, спасибо вам всем без исключения! Вы всегда лояльно относитесь к студентам, во всем помогаете… Желаю моему дорогому университету процветания!

Спасибо тебе большое, Политех!

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет