Апрельские и майские победы политехников

[Мария Долгарева]
#9 от 12.06.2014

Бадминтон

На Международном турнире Slovenia International (май, Словения) Елизавета Жаркая (ИФ-79) и Дарья Самарчанц (ИФ-72) завоевали бронзовые медали в парной категории.

Подводный спорт

В апреле в Киеве состоялись соревнования «Кубок Украины по плаванию в ластах», где Карина Шатова (ИФ-72) стала обладательницей золотой и серебряной медалей, а Мария Рябуха (БФ-22б) – двух «бронз».

А в конце мая в польском городе Гливице прошел 5 этап «Кубка мира по плаванию в ластах», где Карина Шатова завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Напомним, что тренирует спортсменку Заслуженный тренер Украины С.В. Василенко.

Борьба самбо

На чемпионате Украины по боевому самбо (апрель, Киев) Виталий Рябинин (ЭМ-83) занял 3 место.

Армспорт

Богатым на награды выдался для наших спортсменов чемпионат Украины среди юниоров. На счету Марии Бахты – «серебро», Тамары Цецхлашвили (Э-51) – два «серебра», Александры Тапешкиной (Э-21) – «серебро» и «бронза», Оксаны Диденко (ЭМ-91) и Екатерины Мовчан (Э-63) – по две бронзовые медали.

Скалолазание

На чемпионате Украины среди студентов, который состоялся в конце апреля – начале мая в селе Денеши Житомирской области, команда НТУ «ХПИ» заняла 1 места в соревнованиях на скорость и трудность и 2-е – в болдеринге.

В личных первенствах Эдуард Шахов (МШ-29) взял «золото», «серебро» и «бронзу», Евгений Налойко (ИФ-39ж) и Юлия Соловьева (ЭИМ-11) завоевали по золотой и бронзовой медали, Дмитрий Ткач (О-62а) и Лилия Лавро (ИТ-22) – бронзовые, Марина Шульга (ЭК-19) – две серебряные, а Дарья Ольшевская (КИТ-22б) и Екатерина Тенякова (О-12б) – по одному «серебру». Стоит отметить, что все эти спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины.

В этом турнире принимали участие Николай Греченко (ФТ-22) и Виталий Федорко (ФТ-11), которые также принесли своей сборной необходимые для победы очки.

Легкая атлетика

В начале июня в городе Сколе Львовской области состоялся чемпионат Украины по горному кроссу. Алексей Погорелый (ИФ-71) занял 1 место среди молодежи и 3-е – среди взрослых, Любовь Сыч (ИФ-71) стала победителем, а Андрей Дещенко (ИТ-13а) показал второй результат среди молодежи.