О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Крепкого здоровья и благополучия!


[Коллектив кафедры инженерной электрофизики]
#9 от 12.06.2014

4 июня исполнилось 90 лет Евгению Николаевичу Дегтяреву, ветерану Великой Отечественной войны, патриоту ХПИ. Он пришел в институт сразу после войны и проработал здесь не одно десятилетие.

Энергия, целеустремленность, трудолюбие, огромное чувство ответственности и справедливости отличают Евгения Николаевича всегда, какую бы должность он не занимал. Будучи начальником научно-исследовательской части, Е.Н. Дегтярев стоял у истоков формирования и развития научно-исследовательской работы института. Возглавляя опытный завод, организовал реальное воплощение научно-исследовательских идей ученых-политехников в металле, модернизировал материально-техническую базу инфраструктуры института.

Значительный период его жизни связан с созданием, становлением и развитием научно-исследовательской лаборатории магнито-импульсной обработки материалов совместно с доцентом С.М. Фертиком и профессором И.В. Белым. Особое внимание Евгений Николаевич уделял воспитанию нравственности и патриотизма у студентов кафедры инженерной электрофизики, прививал им практические навыки работы.

Его активная жизненная позиция ярко проявлялась и в общественной жизни института. Требовательность и принципиальность были ему присущи, когда он был членом парткома и председателем Народного контроля ХПИ.

И сегодня, находясь в хорошей физической форме, Евгений Николаевич регулярно приходит на родную кафедру, поднимается на 4-й этаж в «свою» светелку, выполняет мелкие работы на общественных началах, дает дельные и справедливые советы своим коллегам.

В День Вашего юбилея, дорогой Евгений Николаевич, желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! Двери кафедры ИЭФ открыты для Вас всегда!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет