О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Научили верить в свои силы


[Анна Данилова, студентка группы ТМ-59]
#8 от 20.05.2014

Оканчивая Харьковский электромеханический техникум, я столкнулась с нелёгким выбором: в какой же университет поступить? Обработав много информации и выбрав несколько институтов с интересующими меня специальностями, я отправилась подавать документы. Конечно же, были волнение и страх, и причин для этого было много.

Меня беспокоило, насколько реальны шансы на поступление сразу на 2 курс, сложность предметов и обучения и, естественно, опасение по поводу того, как примет меня коллектив, который проучился вместе уже год. Со всеми мыслями, переживаниями и эмоциями я отправилась первым делом в ХПИ, а потом собиралась подать документы ещё в несколько университетов. Но после того, как я зашла на территорию Политеха, я точно поняла, что хочу учиться именно здесь, мою уверенность подкрепил разговор с деканом моего, тогда еще будущего, факультета В. В. Епифановым. И я не прогадала!

Я хорошо сдала вступительные экзамены, у меня замечательный коллектив, который с первого дня принял меня тепло и радушно, прекрасные преподаватели, и рядом всегда есть люди, которые помогут. Да и учёба дается намного легче, когда она интересна!

На 4 курсе мне предложили поучаствовать во Всеукраинской олимпиаде по специальности «Локомотивы и локомотивное хозяйство». Это было для меня чем-то новым и увлекательным. Много сил и времени было потрачено на подготовку, помогал мне во всем профессор В.Г. Маслиев, которому я очень благодарна! В этой олимпиаде я заняла 2 место. Далее была очень сложная научная работа под руководством доцента, к. т. н. Г.В. Кривякина.

В будущем я хотела бы поступить в аспирантуру и остаться на родной кафедре. Но как бы жизнь не сложилась дальше, студенческие годы буду вспоминать всегда с улыбкой и теплотой. В стенах альма-матер я нашла хороших друзей, здесь нас научили, как нужно работать и как верить в себя и в свои силы!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет