О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Готовим конкурентоспособных специалистов


[Р. Томашевский, заведующий ЛБМЭ]
#6-7 от 30.04.2014

На снимке: под руководством доцента Р. С. Томашевского студенты исследуют электроэнцефалограммы при разработке систем биологической обратной связи.

Одним из приоритетных направлений работы лаборатории биомедицинской электроники, как и всей кафедры, является подготовка и выпуск специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, готовых после минимального адаптационного периода вливаться в трудовой процесс. Для достижения этой цели повышается роль практической работы студентов в ряде специальных курсов. Обширная лабораторная база позволяет, как индивидуально, так и в составе научной группы, проводить исследования физико-химических основ жизнедеятельности клеток организма, технических особенностей и принципов построения сложной медицинской техники, электромагнитных процессов взаимодействия систем «медицинская аппаратура – пациент». Студенты имеют возможность на базе лаборатории вести свои собственные проекты в рамках курсового или дипломного проектирования под руководством квалифицированных преподавателей. Студенты старших курсов активно подключаются к научно-исследовательским работам, получая практические навыки не только в схемных реализациях современной медицинской техники, но и в основах научных исследований. Такой подход позволяет сформировать у наших выпускников мотивацию на дальнейшее профессиональное развитие и успешно работать по выбранной специальности.

Р. Томашевский, заведующий ЛБМЭ, доцент кафедры промышленной и биомедицинской электроники

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет