О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Победы в студенческой лиге


[Олег Палагута, ЭК-41а ]
#5 от 01.03.2005

17 февраля 2005 г. состоялся очередной тур, в котором БК «Политехник» принимал МБК Николаев.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, при некотором преимуществе хозяев, и завершилась вничью – 43:43. В начале второй половины политехников как подменили, неточные броски игроков нашей команды и перехваты в исполнении лидера николаевцев А. Раевского привели к тому, что инициатива перешла в руки соперников и, несмотря на старания А. Цимбала, Т. Арабаджи и С. Балашова, игра окончилась победой гостей.

В следующей домашней встрече политехники принимали одного из лидеров этого чемпионата – БК «КИЕВ», и хоть даже самые оптимистичные болельщики не ожидали победы в этой встрече, игра получилась неожиданной и проходила очень интересно.

Счёт в матче открыли политехники, и постепенно наша команда вышла вперёд, так продолжалось в течение трёх четвертей. Харьковчане – лидеры на площадке, зал ликует, ещё бы, обыгрывать многократного чемпиона страны. Но скоро эйфория прошла, и в ход пошла «тяжёлая артиллерия» – на площадке своё место занял Я. Янулис, К. Лончар и В. Мршич, и, несмотря на старания С.Балашова и А. Чемякина, щит всё чаще стали выигрывать гости, а такие снайперы как С. Чикалкин, С. Лебедев и американский дует Грир и Норрис результативно завершали атаки, всё это в итоге и определило исход встречи – 82:94 в пользу гостей.

В нашей команде хотелось бы отметить Т. Арабаджи, С. Балашова, А. Чемякина, И. Кривцова и А. Цимбала, который постепенно становится одним из лидеров команды.

В отличие от своих старших коллег, сборная института под руководством С.Б. Храпова выступает в студенческой лиге более уверенно, неудачное начало в виде трёх проигрышей сменилось полосой побед. «Младшие» политехники обыграли своих соперников из Института физкультуры – «Инфиз – 2», команды «Буревестник» и «Кировец».

Началось это победное шествие с «Инфиза», где команда представляла институт не в полном составе, т. к. некоторые её члены разъехались по домам на законные каникулы, однако после упорной борьбы политехники одержали верх – 68:75.

Второй выигрыш – у команды «Буревестник», эта игра была напряжённой, успех был переменным, но благодаря усилиям лидеров команды – Р. Мартынова (который набрал 16 очков и провел на площадке практически без замен весь матч, несмотря на травму ноги), Д. Ярцева (21 очко), и самоотверженной игре под щитом М. Стерлева и Е. Пося игра была выиграна – 61:51.

Последняя победа была добыта в игре против «Кировца», которую мы провели в гостях. В этой игре политехники были явными лидерами в течение всей игры и одержали вполне закономерную победу – 68:52.

В этой игре вновь отличились Е. Пось и М. Стерлев, которые были явными хозяевами под щитом и заработали по 11 и 9 подборов соответственно и Р. Мартынов, набравший в этой игре 29 очков.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет