О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Легкая атлетика, бадминтон


[О. Толстунов, председатель правления спортклуба НТУ «ХПИ»]
#5 от 01.03.2005

Легкая атлетика

В первенстве Украины среди юниоров, которое состоялось 5 – 6 февраля в Запорожье, Игорь Бодров (БФ-24а) финишировал первым на дистанции 200 м. и вторым – на 60 м.

В эти же дни на чемпионате и первенстве Украины по метаниям (Ялта) дальше всех метнула копье аспирантка Анна Сластина, а Вячеслав Рымко (ИФ-74) завоевал серебряную медаль.

Чемпионат Украины (11 – 13 февраля, Сумы) – здесь в прыжках в длину победу одержала Виктория Молчанова, а Игорь Бодров занял 2 место в забеге на 200 м.

На первенстве Украины по многоборью среди юниоров Екатерина Марченко (ИФ-73) завоевала «бронзу» в пятиборье.

Бадминтон

Участвуя в личном чемпионате Украины (11 – 13 февраля, Днепропетровск), Елена Прус (ИФ-73) заняла 3 место в одиночных состязаниях.

17 – 19 февраля состоялись соревнования по бадминтону, которые проходили по программе спартакиады вузов Харькова. В них участвовало 18 команд из 15 вузов города. Интерес у болельщиков к этим состязаниям был огромным, ведь на площадке выступали сильнейшие на сегодняшний день юниоры нашей страны. В командном зачете 1 и 2 места заняли команды НТУ «ХПИ», а третьими стали бадминтонисты педагогического университета. Чемпионами в парной категории стали Виталий Конов (ИФ-73), на счету которого еще и «бронза» и в одиночной категории, и Андрей Диптан (ИФ-70), в одиночной – Елена Прус (ИФ-72), которая вместе с Натальей Чихичиной (ИФ-74) стала победительницей и в парной категории.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет