О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Будь Первым со СтудАльянсом!»


[Екатерина Буняева, студентка группы О-42а.]
#5 от 15.04.2014

Уже пятый раз подряд, и второй раз в этом учебном году, Студенческий Альянс организовывает проект для юных политехников – Школу студенческого самоуправления. Как и в прошлые два года организаторы объединили три мероприятия – Школу организаторов культурно-массовых мероприятий «ШОКуєМо», Школу журналистики «Time to write» и Школу студенческого самоуправления «Будь Первым со СтудАльянсом».

Более 30 студентов с различных факультетов НТУ «ХПИ» пожелали принять участие в «Школе» и прослушать массу интересных тренингов. По сложившейся традиции «Учителями» стали все те же активисты СтудАльянса, авторы самых успешных мероприятий в нашем институте и городе. Но участников «Школы» ждал также неожиданный бонус в виде тренингов от главного редактора газеты «Политехник» Светланы Петровны Землянской и от заведующей кафедрой межкультурной коммуникации и иностранного языка, профессора Елены Игоревны Горошко.

В течение 4 дней слушатели посетили 13 занятий – лекции, тренинги, презентации и групповые игры.

Тренеры «Школы» провели тренинги по самомаркетингу, лидерству, тайм-менеджменту и управлению проектами. Студенты узнали о структуре и деятельности студенческого самоуправления, в частности, о работе культурно-массового и информационного отделов. Ребята научились писать сценарии, пресс-анонсы, пресс-релизы, они познакомились со структурой информационного издания.

Своеобразным экзаменом для слушателей стало комплексное задание, где они на практике применили все свои знания. В отличие от прошлых лет, в этом году на его выполнение было отпущено не 24 часа, а практически двое суток. Это помогло ребятам тщательно подготовиться к презентации своих проектов.

Результат оправдал все надежды тренеров – новые идеи и проекты были очень интересны! А это значит, что время не было потрачено впустую, и все участники оказались довольны своей работой!

Политехники! Наша команда студенческого самоуправления всегда ждет ребят с активной жизненной позицией. Будьте первыми со СтудАльянсом!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет