Спорт

[Мария Долгарева]
#4 от 21.03.2014

Легкая атлетика

В феврале в Сумах состоялись два турнира по легкой атлетике. Первый – чемпионат Украины среди юниоров, где Юлия Марченко (ИФ-72) завоевала серебряную медаль в многоборье. Вторым был чемпионат Украины. Здесь Александр Устименко (ИФ-73у) финишировал вторым на дистанции 60 м, Андрей Дещенко (ИТ-13а) взял «бронзу» в забеге на 3000 м с преградами, а Сергей Луняк (ИФ-72) показал третий результат в эстафете4x100 м.

Самбо

На чемпионате Украины среди молодежи (февраль, Львов) Роман Контаровский (О-41) стал серебряным призером, а Андрей Мельник (ИФ-73) – бронзовым.

Подводное ориентирование

Карина Шатова (ИФ-72) завоевала одну золотую и две бронзовые медали на турнире «Кубок мира» по подводному ориентированию, который состоялся в Венгрии в начале марта. Напомним, что тренирует эту талантливую спортсменку Сергей Василенко.