О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спектр пейнтбола сближает


[Александра Болотинская]
#4 от 21.03.2014

Пейнтбол – одна из самых популярных игр среди молодежи. Вот и политехники стремятся не отставать от мировых тенденций. Турниры по пейнтболу среди студентов всех факультетов НТУ «ХПИ» уже становятся традиционными. В период с 2011 по 2013 год подобные соревнования были проведены уже 6 раз. В них принимали участие 660 студентов.

И вот 6 декабря прошел последний турнир 2013 года в пейнтбольном клубе «Бомба». В нем принимали участие 12 команд по 10 человек. Никого это событие не оставило равнодушным! Как говорил один из участников турнира: «Такую сплоченность команды я видел лишь на решающем экзамене по высшей математике. А если серьезно, то, действительно, ты чувствуешь себя на поле не отдельным человеком, а частью чего-то большого. Понимание того, что от тебя зависит победа команды, не дает падать духом». Несмотря на выпавший снег, из-за которого запотевали маски, дух азарта и веселья распространился на всех без исключения. Студенты так же активно продолжали соревноваться на поле боя. Еще долго не утихали радостные крики победившей команды.

После окончания игры, всех ожидал сюрприз – полевая каша. Как говорили наши игроки: «Вкуснее этой каши ничего не ели!». И это неудивительно, ведь сколько сил и энергии пришлось потратить ребятам! Было приятно наблюдать за тем, как все делились между собой бутербродами и чаем. Именно такие события помогают найти новых товарищей и действительно сделать из всех студентов одну большую дружную семью.

Эмоции от турнира были только положительные. Даже через несколько дней нередко приходилось слышать в коридорах обсуждение событий: «Как же это было невероятно!», «Теперь ждем следующего турнира» и т. п.

Хотелось бы отметить победителей этого турнира – факультет интегрированных технологий и химической техники. Мы поздравляем ИТ факультет с 1 местом и желаем всем участникам удачи и победы в следующих турнирах, которые ожидаются уже в новом 2014 году!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет