О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наша цель – уют


[Екатерина Дворничена, студентка группы ИТ-42]
#4 от 21.03.2014

Каждый год санитарной комиссией жилищно-бытового комитета (ЖБК) и центральной группой общественного порядка (ЦГООП) НТУ «ХПИ» проводятся плановые проверки общежитий и комнат с целью выявления нарушений и дальнейшего их устранения. Подведём итоги последней проверки.

Всего на время рейда было выписано 15 актов на все общежития. Особых замечаний за всё время работы комиссий сделано не было. За несколько последних лет был успешно проведен и ещё проводится ряд ремонтных работ в общежитиях № 7, № 9 и № 16, был отремонтирован спортзал в одной из секций общежития №1.

Были также проведены традиционные конкурсы на лучшее общежитие и на лучшую комнату общежития. Итак, согласно итогам конкурса на лучшую комнату, обладателями первого места стали студенты, проживающие в комнате № 307 общежития № 14. Почётное второе место получила комната № 138 общежития № 11, а третье место было отдано комнате № 71 общежития № 9. Все победители будут награждены грамотами и призами от ЖБК. А в конкурсе на лучшее общежитие победа присуждена общежитию № 7. На последнем месте оказалось общежитие № 13.

Цель любого конкурса состоит не только в соревновании за приз, а и в приобретении чего-нибудь более полезного, чем награда – например, привычки держать всё вокруг себя в порядке, ведь, прежде всего, «чисто там, где не сорят». Я думаю, большинство со мной согласится, что чистота и порядок – очень приятные вещи, которые создаём, прежде всего, мы сами, поэтому в таких конкурсах есть очевидная польза. Напоследок хотелось бы ещё раз поздравить победителей, и пожелать всем ребятам из общежитий побольше уюта!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет