Здесь соревнуются интеллектуалы и силачи!

[Валерия Щавелева, студентка группы ИТ-32а]
#4 от 21.03.2014

Шахматы и шашки – одни из самых увлекательных интеллектуальных настольных игр. Они одновременно развивают логическое, стратегическое, абстрактное мышление, а также аналитические, дедуктивные способности, концентрацию и память.

Напомним, что очередной турнир по шашкам и шахматам между студентами общежитий НТУ «ХПИ» был проведён в октябре прошлого года. Тогда спортсменов и болельщиков радушно приняло общежитие № 7. Борьба 10 интеллектуалов длилась около 3 часов! Поединки проходили в тёплой и дружеской атмосфере, с долей напряжения и азарта, ведь каждый игрок был настроен только на победу. Чемпионом соревнований по шахматам стал А. Кузьменко (общежитие № 15), а почётное второе место занял В. Ткаченко (общежитие №7). Лучший результат в турнире по шашкам показал Д. Нестеренко (общежитие № 11), второе место завоевала С. Клименко (общежитие № 7), а третье – Е. Полякова (общежитие № 11).

Не менее интересными были и состязания по теннису, которые состоялись в общежитии № 5 в ноябре. Первое место было присуждено команде общежития № 1 (6-9 секции), ребята из общежития № 2 заняли второе место, а из № 15 – третье.

Все призеры были награждены памятными грамотами, медалями и тортами!

Традиционный турнир на кубок по жиму лёжа был проведён в первый день весны в общежитии № 11. Первое место в личных соревнованиях занял В. Дидык, второе место одержал О. Жданов, а третье – Д. Абдулаев. Тройка лидеров была награждена медалями. В командном первенстве лучшими были признаны ребята из общежития № 5, второе место заняла команда общежития №15, а третье – сборная общежития №11. Команды были поощрены вкусными тортами.

Мы благодарим ребят за участие в турнирах и желаем им новых побед!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021