О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Встреча с проректором


[Валерия Щавелева, ИТ-32а]
#4 от 21.03.2014

Проблемы коммуникации возникают перед человеком с самого рождения. Сначала общение с родителями, потом с товарищами на спортивной площадке, с другом, со школьной учительницей, с одногруппниками. Очень важно, чтобы общение всегда шло на позитивной волне.

Для студентов Политеха проблемы коммуникации вполне решаемы. Благодаря работе профсоюзной организации каждый активист может задать свой вопрос руководству университета.

Ежегодная встреча председателей студенческого совета с проректором по научно-педагогической работе, кандидатом технических наук, профессором Юрием Дмитриевичем Сакарой была проведена 18 ноября. Студенческие лидеры рассказали проректору о проблемах своих общежитий. Основными оказались отсутствие назревших ремонтов и присутствие насекомых. Юрий Дмитриевич доступно ответил на все вопросы: к сожалению, на данный момент в нашей стране а, соответственно, и в нашем вузе, крайне затруднительное экономическое состояние. Попросту, государство не может выделить должного финансирования, из-за чего проведение ремонтов и дезинсекция пока проводиться не могут. Но ректорат делает всё возможное, чтобы повысить комфорт студентов и как можно скорее привести общежития в достойное состояние. Встречи студентов с представителями ректората очень важны для общего взаимопонимания.

Мы выражаем благодарность Ю.Д. Сакаре за комментарии и ответы на все предложенные на встрече вопросы!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет