О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Смотрю в будущее с уверенностью!


[Алена Глушко, студентка группы МШ-19б]
#3 от 28.02.2014

Учиться в ХПИ я мечтала еще в детстве, ведь этот легендарный университет, один из старейших технических вузов Украины окончили мои родители. Сейчас они уважаемые и преуспевающие люди! И я точно знаю, что с той базой знаний, которую мне дает Политех, я тоже буду грамотным и востребованным специалистом, поэтому в будущее смотрю с уверенностью!

Учиться мне очень нравится. Конечно, не всегда бывает легко, но от этого становится только интересней! Наш университет – это масса возможностей для тех, кто трудится и стремится достичь успеха. Мне, например, очень повезло, я в числе 5 лучших студентов МШ факультета после 3 курса побывала на двухнедельной производственной практике в Венгрии в Мишкольцском университете. Это была замечательная, познавательная поездка, которая состоялась благодаря заведующему кафедрой «Интегрированные технологии машиностроения им. М.Ф. Семко» профессору А.И. Грабченко.

В прошлом году я участвовала во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ, который проходил в Тернопольском национальном техническом университете им. Ивана Пулюя. Там я представила свою работу «Оценка структуры и свойств длительно эксплуатируемых паропроводов из теплоустойчивых Cr-Mo-V перлитных сталей», которую я подготовила под руководством заведующего кафедрой сварки, профессора В.В. Дмитрика, и заняла почетное призовое место. Именно после этого конкурса я получила свидетельство лучшего участника научно-исследовательской деятельности, чем очень горжусь!

Свою работу бакалавра, посвященную технологическому процессу изготовления гладкого ступенчатого вала, я защитила на «отлично». Я очень благодарна всем преподавателям, которые меня консультировали. Это профессоры И.Н. Пыжов, Г.К. Крыжный, Р.Ф. Смоловик, Д.И. Ершов, доценты В.И. Воронков, В.Н. Доля.

Поступая в магистратуру, я выбрала для изучения одно из новейших направлений – генеративные технологии. Поэтому тема моей магистерской работы, которую я выполняю под руководством профессора В.Л. Доброскока, очень актуальна – «Физические особенности материализации промышленных изделий методом селективного лазерного спекания».

Я получаю также второе высшее образование заочно на факультете интегральной подготовки по специальности «Перевод», неплохо знаю английский и немецкий языки, так как увлекалась их изучением еще в школе. Сейчас я легко и с большим удовольствием перевожу статьи и публикации по технической тематике.

Студенческие годы, бесспорно, самые лучшие, это годы становления личности, познания самого себя. Это счастливое время, отведенное для получения знаний и дружбы! И в этом мне тоже повезло! В Политехе я встретила свою лучшую, надежную подругу Евгению Ковалеву. Женя тоже отличница и магистр, любит путешествовать так же, как я, мы уже побывали в Москве и теперь строим планы на будущее. 6 марта у Жени День рождения, я поздравляю ее и от всей души и желаю ей счастья! В преддверии Международного женского дня 8 марта поздравляю всех сотрудниц и студенток НТУ «ХПИ» с праздником весны и тепла, желаю всем здоровья и благополучия!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет