О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Составляющие успеха Дмитрия Воронько


[И. Гаевой]
#2 от 14.02.2014

Дмитрий Воронько (ЭМ-89) – один из лучших студентов одной из старейших кафедр нашего университета – гидравлических машин им. академика Г. Ф. Проскуры, отметившей в этом году свое 100-летие.

В прошлом году парень стал победителем Всеукраинской студенческой олимпиады по электротехнике. Этому успеху предшествовало его 2 место в этом турнире годом ранее.

«До поступления в ХПИ, – рассказывает Дмитрий, – я окончил Красноградский техникум механизации сельского хозяйства, получил там диплом электрика. Поэтому с такой технической подготовкой, а, главное, с огромным желанием учиться, мне достаточно легко давались многие предметы. С интересом, например, я слушал лекции по электротехнике, высшей математике, физике, проводил вычисления и решал сложные задачи».

В своей бакалаврской работе, которую нынешний пятикурсник Дмитрий Воронько выполнил под руководством доцента И. И. Тыньяновой, он занимался проектированием нефтепровода. Защитил ее на «отлично». Иначе и быть не могло, считает герой этой публикации. Составляющие такого позитивного результата – это желание студента получить качественные знания, профессионализм преподавателей и интересная тема.

«Университет всегда буду вспоминать с удовольствием, – продолжает Дмитрий. – И если получится трудоустроиться по своей специальности «Машины и механизмы нефтегазового дела», буду очень рад. Кстати, эта специальность была открыта в нашем университете чуть менее 10 лет назад. И нам очень приятно, что среди преподавателей есть специалисты, проработавшие многие годы в этой отрасли промышленности».

Группа, в которой учится Дмитрий, небольшая – всего 8 человек. Ребята помогают друг другу в учебе, многие из них получают повышенную стипендию. Скоро Дмитрий Воронько приступит к подготовке своей научной работы специалиста, и мы желаем ему дальнейших успехов!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет