О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Магистр Дарья Заднепровская: «Научилась работать в команде»


#1 от 25.01.2014

20 января Дарья Заднепровская (БФ-18 вм) на «отлично» защитила выпускную работу магистра. Сразу после защиты мы встретились с Дашей – активисткой ОСС «Студенческий Альянс», – чтобы поговорить об учебе, ее работе в студенческом самоуправлении и перспективах.

«Тему дипломной по управлению предприятием табачной отрасли мне предложил научный руководитель профессор Владимир Анатольевич Соколенко. Я с радостью согласилась, ведь проходила практику в компании «Филип Моррис Украина», и тема была мне понятна и знакома. Работать было интересно и нетрудно, как и учиться в целом. Я благодарна всем преподавателям университета, которые проводили занятия в нашей группе. В особенности запомнились лекции доцента кафедры, к. э. н. Ольги Николаевны Нащекиной. Она нам показала, что наука может быть интересной, мы, студенты, видели ее желание научить, передать нам знания. А ведь для нас важно вести диалог с преподавателем, найти с ним общий язык.

А вообще сейчас не верится, что позади 6 лет – столько всего прошло за столь короткое время… Столько воспоминаний, эмоций. Помню нашу группу, которая только делала свои первые студенческие шаги. Мы вместе готовили номер ко дню первокурсника, и во Дворце студентов познакомились с ребятами из студенческого самоуправления: Сашей Рачковым, Сашей Винокуровой, Кириллом Горобцом, Аллой Ус (тогда еще Круговой). Я попала в лучшую студенческую компанию. С этого концерта и началась наша дружба. Уже за первый год я многому научилась у ребят: самостоятельно работать, верить в себя, а главное – отвечать за результаты своего труда.

На втором курсе по моей инициативе была создана на нашем факультете ячейка ОСС. Мы с командой начали с подготовки конкурса «Мисс БФ-2010». И за все годы более 60 девушек приняли в нем участие. И сами конкурсантки, и организаторы говорили о том, что смогли воплотить в жизнь свою мечту. Кто-то хотел выйти на большую сцену, а кто-то просто хотел быть причастным к такому мероприятию. Потом были и другие проекты: выпуск факультетской газеты, презентации для студентов, организация концертов, конкурсов и выставок, совместный проект с бизнес-центром «3D менеджмент» и другие.

Работа в студенческом самоуправлении учит работать в команде и управлять ею, самоорганизовываться и максимально эффективно использовать свое время. Многие ребята благодарят СтудАльянс за приобретенный опыт, который помог им получить престижную работу.

А в преддверии одного из самых студенческих праздников – Татьяниного дня – всем политехникам я желаю успехов во всех начинаниях: студентам – отличных оценок в зачетках, выпускникам – хорошей работы, преподавателям – внимательных и благодарных учеников.

Дерзайте, и у вас все получится!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет