О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мир танца Кати Дворниковой


#24-25 от 17.12.2013

ДС – ДС – ДС

Праздник, который всегда с нами – так мы можем назвать любимый ДС, славный Дворец студентов НТУ «ХПИ». Более полувека он действительно с нами – многими поколениями студентов и преподавателей. Ярким событием уходящего года был фестиваль «И вновь сердца все слиты воедино» в честь 50-летия нашего Дворца. Весь год газета публиковала репортажи с концертов, творческих вечеров, яркие фотоснимки, отражавшие энтузиазм, радость творчества, восторг зрителей. История ДС продолжается, в коллективы приходят новые и новые участники – увлеченные, влюбленные в искусство, талантливые.

А значит – у Дворца студентов большое будущее.

Новых высот тебе, ДС!

Мир танца Кати Дворниковой

«Танец – это движение, а движение – это жизнь», – такой девиз студентки ФТ факультета Екатерины Дворниковой.

Танцами Катя увлеклась еще в детстве. В 11 классе узнала, что во Дворце студентов нашего университета создается танцевальный коллектив «Гелиос». Это стало решающим аргументом в пользу ХПИ, когда девушка задумалась выбирала вуз. С «Гелиосом», которым руководит Анжелика Волга, Катя объездила почти всю Украину, выступала и за рубежом. Коллектив участвовал во всеукраинских и международных конкурсах, где занимал призовые места. Например, осенью этого года «Гелиос» был признан лучшим на чемпионате Украины, который состоялся в Одессе. «Когда объявили победителя, – рассказывает Катя, – я не поверила собственным ушам. Но практически сразу испытала гордость за свой коллектив, за университет. Приятно, когда по достоинству оценивают твой труд. А репетиции – это действительно настоящая работа, трудная, но увлекательная. Я никогда не забуду наше выступление на праздничном концерте, посвященном полувековому юбилею Дворца студентов ХПИ! Я благодарна нашим преподавателям, которые приветствуют мою творческую активность».

Вместе с Викторией Кондратьевой (Н-12) и Анастасией Лебедевой (О-42а) Катя Дворникова делает собственные постановки и выступает с ними на сцене ДС. Помимо этого девушки – активистки профкома студентов. «Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с Витой и Настей – замечательными и надежными подругами, – говорит Катя. – Им я могу довериться и положиться на них в любых трудностях. Я хотела бы танцевать как можно дольше, хотя и не связала свою будущую профессию с танцами. Выступая на сцене, я забываю обо всем, с помощью танца я выражаю свои эмоции и радости, я в нем полностью растворяюсь, для меня открывается новый мир!».

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет