О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Я всегда выбираю сердцем!»


[Ольга Грибова, студентка группы ИФ-10а]
#24-25 от 17.12.2013

Я из тех людей, кто выбирает сердцем. Таким стал мой путь в любимый Политех! Только увидев его, я сразу поняла: «Это место моей учебы и становления успешной личности!». Специальность, на которой я учусь, особенна, потому что предполагает очень тонкую работу с психологией человека. Я – будущий психолог! Говорю это с большой гордостью. Кафедра «Педагогика и психология управления социальными системами» – это большая семья, где преподаватели передают знания своим детям, воспитывают их, укрепляют дух! Когда я официально была принята в родной вуз, из деканата позвонили домой и предложили быть старостой. «Это же такая ответственность!» – думала я. В тот миг точно определила для себя, что буду человеком, который не боится трудностей, а достигает намеченных целей путем веры в себя, свои силы, с поддержкой родных и близких.

Ну вот, не вышло быть обычным студентом! Уже с первых дней учебы появляется полная ответственность за себя, свои поступки. И здесь не получится оступиться. Нужно получить высшее образование, быть востребованным специалистом, эрудированным, настоящей индивидуальностью в студенческой среде.

На втором курсе я познакомилась с Аней Бондаренко, которая на тот момент была председателем профбюро студентов ИФ факультета. Она меня пригласила на семинар «Школа профсоюзного лидера», организатором которого была Первичная профсоюзная организация студентов НТУ «ХПИ». Я с радостью согласилась, ведь профсоюзная работа меня давно интересовала, а также это была отличная возможность настроиться и получить положительный опыт перед началом учебного года. Приехав в спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» (Фигуровка), где проводилась школа, я сразу же включилась в работу. Интересу не было предела. Я записывала, слушала все тренинговые лекции, с командой выполняла задания, поставленные тренерами. Решила узнать максимально все о работе, структуре и возможностях нашего профсоюза студентов. По окончанию обучения команды защищали проект, нашим была интеллектуальная игра «Знатоки». Наш проект так всем понравился, что ребята решили проводить ее на факультете ежегодно.

Со школы профсоюзного лидера и началась моя активная деятельность. В 2013 году меня избрали председателем профбюро ИФ факультета, на этом посту я сменила Анну Бондаренко. В этом же году я стала стипендиатом Харьковской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины, была избрана председателем организационно-массовой комиссии профкома студентов НТУ «ХПИ». Проводила также тренинги для молодого профактива (это мой первый опыт в сфере психологии). На третьей школе профсоюзного лидера я уже была тренером 4 групп студентов и куратором одной из них. Участвовала в «4-й Всеукраинской школе студенческого профсоюзного лидера» в Одессе.

Профсоюз студентов НТУ «ХПИ» дал мне уникальную возможность развиваться, воплощать свои идеи в жизнь, приобрести опыт общения с людьми, а также получить хорошую работу по рекомендации профсоюза. Я уже почти полгода работаю преподавателем в детском центре раннего развития «WonderKids». Будни – для учебы и профсоюзной деятельности, а выходные – для работы с малышами от 3 до 6 лет. И знаете, нет высот, которых нельзя достичь, существуют препятствия на пути, которые необходимо преодолеть. Я желаю всем студентам, преподавателям, всей огромной семье НТУ «ХПИ» в новом году радости, семейного тепла, благополучия, здоровья крепкого, доброты и душевности и, главное, – осуществить сокровенные мечты!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет