О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В команде СтудАльянса – лучшие!


[П. Николенко]
#24-25 от 17.12.2013

На снимке: ректор НТУ «ХПИ» Л. Л. Товажнянский вручает Дарье Безуглой Диплом за активное участие в общественной жизни университета.

ОСС «Студенческий Альянс» – орган студенческого самоуправления НТУ «ХПИ». Без него уже трудно представить университетские праздники и будни. Его активисты – неравнодушные, инициативные – помогают сделать студенческую жизнь ярче, насыщеннее. Среди них и Дарья Безуглая (ЭК-68м).

«Я студентка кафедры «Организация производства и управления персоналом», получаю очень перспективную специальность «Менеджмент инновационной деятельности», – рассказывает Даша. – Учиться очень интересно!»

Бакалаврскую работу «Управление инновационной деятельностью предприятия» Дарья подготовила под руководством доцента Дмитрия Юрьевича Крамского и защитила ее на «отлично». В ней Даша рассматривала проект внедрения инновационного продукта – ионизатора-озонатора воздуха, рассчитала экономическую целесообразность выпуска этого прибора. И бакалаврскую, и магистерскую преддипломную практику девушка проходила на харьковском предприятии «Электроприбор». Там удалось ознакомиться с работой разных отделов «изнутри». «Это очень помогло мне при написании работы, посвященной совершенствованию производственного потенциала предприятия на основе инноваций, – говорит Даша. – Это очень актуальная тема, ведь сегодня ни одно предприятие не может обойтись без внедрения инновационной конкурентоспособной продукции!»

В этом году Даша Безуглая побывала на десятидневной производственной практике в Венгрии. По пять студентов с ЭК и МШ факультетов посетили с интересными экскурсиями города Мишкольц, Эгер и Будапешт, университеты и многие предприятия такие, как ООО «Techno Plast», ООО «Jabil», OOO «Betatherm» и другие.

Дарья Безуглая – личность разносторонняя. Она любит книги, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Поступив в ХПИ, девушка отправилась в ДС, где сразу же стала участницей КВН! На втором курсе Даша познакомилась с ребятами из студенческого самоуправления (тоже благодаря ДС!) и стала председателем ОСС экономического факультета. В течение двух лет Дарья возглавляла самоуправление на своем факультете, а потом ей доверили дело, которое получается у нее лучше всего – теперь она председатель культурно-массового отдела «СтудАльянса».

«Приятно, что наша работа нужна и важна, – продолжает героиня этой публикации, – да и нам самим она приносит ценный опыт. За последние годы мы подготовили много интересных проектов, среди которых 4 конкурса «Miss ЭК факультет», конкурс танцев «Весенний бал», информационный листок факультета «ProEKt», акция «Окно любви», посвященная Дню святого Валентина, турнир по стритболу, в котором участвовали студенты разных факультетов и другие проекты». Даша также была координатором грандиозных проектов «Mister ХПИ» в 2012 и 2013 годах, «Формула смеха – 2013».

«Политех дал мне и жизненный опыт, и качественные знания, с которыми я обязательно найду хорошую работу по специальности, а сейчас в моих планах – поступление в аспирантуру, – говорит Даша. – В ХПИ лучшие в мире преподаватели, самые умные, старательные и активные студенты! Здесь самая счастливая творческая и учебная атмосфера! Пусть так будет всегда! С Новым годом вас, политехники!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет