Зеленогайской школе-интернату – 90!

[Студенты ИТ факультета]
#22-23 от 26.11.2013

Праздник друзей

В октябре подшефная Зеленогайская школа-интернат № 1 (п. Высокий) отметила юбилей – 90 лет со дня основания. Почетными гостями на этом празднике были представители нашего университета: декан ИТ факультета профессор А.Н. Рассоха, его заместитель доцент А.Н. Черкашина и студенты факультета. С этой школой наш университет связывает тесная дружба и сотрудничество, ведь в НТУ «ХПИ» множество активных студентов, которым небезразлична судьба детей с особыми потребностями. Студенты приезжают сюда, чтобы помочь, поддержать, подарить детям праздник, причем делают это с огромным удовольствием! А дети каждый раз не хотят отпускать ребят.

Учителя, воспитатели и ученики школы подготовили интересный праздник, в котором рассказали об истории школы, а также принимали поздравления, а их было много!

Коллектив школы и учеников приветствовал директор департамента образования и науки областной государственной администрации Р.В. Шаповал, он вручил грамоты и памятные подарки директору школы В.Н. Гоге, учителям и воспитателям. Поздравили школу с 90-летием областные профсоюзы, руководство района и профсоюзная организация района. Приятно, что работа сотрудников школы-интерната высоко ценится руководством района и области, ведь только искренняя любовь и безграничная доброта позволяют учителям и воспитателям творить настоящие чудеса, добиваясь значительных результатов в обучении и воспитании особых детей.

Наше поздравление было одним из самых запоминающихся. Мы вручили адрес, подписанный ректором Национального технического университета «Харьковского политехнического института» профессором Л.Л. Товажнянским, и подарки: набор коллективных развивающих игр. Много теплых слов было сказано в адрес учителей и воспитателей в этот день, ведь эти люди всегда готовы вкладывать силы, отдавать частичку своей души детям. Благодаря их заботе, таланту и терпению вот уже 90 лет из стен учебного заведения выходят молодые ребята и девушки, готовые к активной и самостоятельной и взрослой жизни. Студенты ИТ факультета подготовили несколько номеров, которыми порадовали всех присутствующих: пели песни, танцевали. От танцев дети были в восторге и попросили дать им несколько мастер-классов. Получился прекрасный концерт!

Желаем всем сотрудникам школы-интерната и их подопечным крепкого здоровья, оптимизма, новых радостных открытий и светлого будущего! Будьте счастливы дорогие друзья!

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет