О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Будь первым со СтудАльянсом!


[Дарья Чевелева, студентка группы ИФ-20]
#22-23 от 26.11.2013

Студенческие годы – прекрасная пора, о которой мечтает, пожалуй, каждый школьник, это торжество молодости и веселья! Именно студенчество играет важнейшую роль в завершающем этапе формирования личности человека. В высшем учебном заведении вчерашний школьник становится по-настоящему взрослым человеком, учится самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за их последствия, определяет безграничные возможности своего дальнейшего пути. И счастлив тот, кто сумел прожить эти годы ярко и насыщенно, не войдя в колею заурядности и беспросветных будней!

К сожалению, далеко не каждый выпускник вуза может похвастаться тем, что кроме полученного багажа знаний и определения вектора своего дальнейшего развития, он имеет еще и достаточный опыт взаимодействия с обществом. Не всем хватает тех социальных навыков, которые незаменимы для любого успешного человека: умение работать в команде, находить компромиссы, умение подобрать слова и аргументы, необходимые для мотивации команды, возможность нести ответственность за свои поступки не только перед окружающими, но и перед самим собой. Этому может научить работа в студенческом самоуправлении.

Здесь сегодняшние студенты учатся на своих ошибках, прежде чем с головой окунуться в ту взрослую и ответственную жизнь, которая ждет их за стенами университета. Участвуя в проектах СтудАльянса, я приобрела ценный опыт командной работы, нашла здесь новых друзей и единомышленников.

Всегда интересно проходят Школа студенческого самоуправления «Будь первым со СтудАльянсом», конкурсы «Мисс ХПИ», «Мистер ХПИ», спортивно-развлекательные квесты. И с каждым годом количество небезразличных студентов, которые хотят разнообразить свои студенческие будни, растет. Это значит, что современная молодежь думает о своем будущем и понимает, что каждый – сам кузнец своего счастья!

Развивайтесь, творите, учитесь, используйте свой шанс и будьте первыми со СтудАльянсом!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет