О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здесь нас научили быть ответственными!


[Валерия Щавелева, студентка группы ИТ 32а]
#18-19 от 22.10.2013

Екатерина Щерба и Михаил Воевудский (на снимке) – выпускники нынешнего года. Они учились на факультете интегрированных технологий и химической техники. Все годы учебы ребята работали в жилищно-бытовой комиссии. Екатерина Щерба была заместителем председателя ЖБК Сергея Савицкого, и неофициально – председателем центрального студсовета. В 2013 году она получила звание «ЖБК-шник года». Катя, к тому же, мастер спорта по борьбе самбо. И при этом ей удавалось учиться на пятерки! Сейчас Екатерина Щерба – это молодой и перспективный руководитель направления в одной из туристических компаний Харькова.

Михаил Воевудский за годы работы в комиссии тоже заслужил звание «Почётный ЖБК-шник»: он был заместителем председателя центральной группы общественного порядка. Сейчас Михаил работает менеджером в фирме, занимающейся химической техникой.

«Мы считаем, что студенческое время необходимо использовать рационально и правильно: уже сейчас нужно занимать активную жизненную позицию и искать собственное «Я», не только посещать лекции, а развиваться, дружить, ходить в театры и музеи, ездить на экскурсии, – говорят ребята. – Работа в ЖБК – это хорошая жизненная школа: здесь мы научились общаться с людьми, приобрели навыки организаторской работы. Теперь мы действительно справимся с любой задачей!»

Ребята говорят, что они никогда бы не достигли успехов, если бы не поддержка декана А. Н. Рассохи, председателя профкома студентов А. О. Нагорного, председателя ЖБК С. М. Савицкого и других. Катя также с теплотой отзывается о своих тренерах В. М. Титаренко и А. В. Михайленко.

«Эти люди научили меня быть сильной и целеустремленной, – говорит девушка, – каждый из них внёс в мою жизнь весомый вклад!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет