О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Крещендо – музыкальный термин, обозначающий увеличение силы звука»


[С. Землянская]
#18-19 от 22.10.2013

«Крещендо – музыкальный термин, обозначающий увеличение силы звука»

 – гласят словари. А поклонники камерной музыки, пришедшие во Дворец студентов на концерт одноименного оркестра, убедились, что этот известный Народный коллектив Профсоюзов Украины увеличивает не только звук, но и умножает мастерство, обогащает репертуар и заражает своим вдохновением.

7 октября во Дворце студентов состоялся праздничный концерт «Крещендо», посвященный Дню работников образования. Больше часа звучали в зале шедевры классической, популярной и эстрадной музыки. Музыкантам под руководством Наталии Чистяковой под силу все жанры – и «Маленькая симфония» Вивальди, и целый концерт Баха для фортепиано с оркестром, и всеми узнаваемая «Детективная увертюра» Дашкевича из киноэпопеи о Шерлоке Холмсе.

В мастерски составленной программе звучал чудесный вокал Анастасии Дорошенко, выпускницы НТУ «ХПИ» и студентки университета искусств, студента того же вуза Игоря Сирого и Алены Агеенок из ХПИ. Музыканты «Крещендо» профессионально исполняли вместе с солистами сложнейшие произведения - «Застольную» Верди, «Колыбельную» Гершвина, «Ноктюрн» Бабаджаняна и др. – исполняли с блеском, эффектно, артистично.

Зрители, хоть их было, к сожалению, намного меньше, чем мог вместить зал Дворца студентов, восторженно аплодировали, не хотели отпускать музыкантов со сцены.

Дорогие друзья-читатели! В следующий раз пойдемте с нами на концерт камерного оркестра! Не пожалеете!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет