О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Кубок ректора снова остался в НТУ «ХПИ»


#18-19 от 22.10.2013

Команда «Авантаж-Политехник» во главе с тренером В.Д. Кулибабой всегда нацелена на победу!
Фото В. Таемницкого.

24 – 28 сентября в Спорткомплексе нашего университета состоялся традиционный баскетбольный турнир «Кубок Ректора НТУ «ХПИ». В этом году в нем приняли участие не только украинские команды из Харькова, Киева, Мариуполя, но и гости из России – Курска и Ухты. Победителем соревнований, как и в предыдущие годы, стала команда НТУ «ХПИ». Второе и третье место достались россиянам – сборным Курска и Ухты соответственно.

Матчи можно было увидеть и дистанционно, так как была организована их онлайн-трансляция в сети Интернет.

Напомним, что первый турнир «Кубок Ректора» состоялся в 2011 году. Уже тогда он приобрел статус международного: в нем принимали участие чемпион Казахстана того сезона команда «Барсы Атырау». Третий год подряд соревнования проходят по инициативе ректора НТУ «ХПИ» Леонида Леонидовича Товажнянского, который поддерживает команду университета, участвующую в Национальном чемпионате Украины среди мужских команд Высшей лиги, Международной студенческой баскетбольной лиге, «Кубке Украины» и др.

Пресс-служба НТУ «ХПИ»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет