О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Медали наших юниоров


#18-19 от 22.10.2013

В сентябре на базе спортивно-оздоровительного центра НТУ «ХПИ» тренировались 14 наших легкоатлетов под руководством тренеров А. И. Любиева и В. Н. Исправниковой. Спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров, который состоялся в Ялте 29 сентября. Честь команды НТУ «ХПИ» защищали легкоатлеты в возрасте до 18 лет – первокурсники и будущие абитуриенты университета. Если говорить о последних, то уже в ближайшем будущем многие из них собираются поступать в ХПИ не только на спортивную специальность, но и на другие – технические и экономические. Все эти ребята сейчас тренируются в спорткомплексе нашего университета и оттачивают свое мастерство на командных спортивных сборах на базе спортивно-оздоровительных лагерей НТУ «ХПИ».

В результате напряженной борьбы на Ялтинском стадионе «серебро» на дистанции 1500 м взяла Марина Немченко (ИТ факультет). Марина – участница чемпионата мира в Донецке, где девушка заняла 12 место. Бронзовую медаль в многоборье завоевала Ирина Рофе-Бекетова.

Фото А. Толкачевой, участницы сборов

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет