О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Харьковский городской голова провел личный прием в НТУ «ХПИ»


#18-19 от 22.10.2013

15 октября в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» Харьковский городской голова Геннадий Адольфович Кернес провел личный прием сотрудников и студентов университета. На приеме присутствовали заместители городского головы С.А. Горбунова-Рубан и А.Л. Тимчук, директоры департаментов городского совета, председатели районных администраций, а также директоры коммунальных предприятий.

НТУ «ХПИ» представляли ректор университета, член городского совета, Почетный гражданин города Харькова профессор Л.Л. Товажнянский, председатель профкома сотрудников, председатель профкома студентов, а также председатель Органа студенческого самоуправления НТУ «ХПИ».

Предварительно записавшись на прием, 53 человека обратились со своими вопросами, на которые лично отвечал и давал разъяснения городской голова. Многие вопросы были решены еще до официальной встречи – сразу после того, как их задали при предварительной записи на прием.

Шесть сотрудников университета обратились с просьбой о предоставлении материальной помощи в связи с необходимостью дорогостоящего лечения и покупки медикаментов, а один – с просьбой о предоставлении материальной помощи для поддержания жизнедеятельности новорожденного. Все эти просьбы были удовлетворены, и помощь будет предоставлена.

Вопросы на рассмотрение представителей горсовета касались различных социальных аспектов. Среди них были просьбы о нанесении дорожных разметок пешеходных переходов на прилегающих к университету улицах; обновлении и увеличении количества турникетов на станции метро «Архитектора Бекетова» в целях предотвращения большого скопления людей в часы пик; предотвращении нарушений прав студентов на льготный проезд в метрополитене; а также предоставлении права на льготный проезд в наземном транспорте. Одной из студенток университета был возвращен незаконно изъятый сотрудниками метрополитена студенческий проездной билет. Часть вопросов, заданных студентами, касались упорядочивания территории вокруг студенческих общежитий.

Работники университета обращались с проблемами жилищно-коммунального комплекса и просьбами о ремонте дорог, крыш, лифтов и других объектов общественного пользования. Особенно актуальным для сотрудников стал вопрос ремонта дорог на прилегающих к университету улицах – Краснознаменной, Гуданова, Политехнической и Фрунзе.

Пресс-служба НТУ «ХПИ»

От редакции: к нам обратились политехники, побывавшие на приеме у городского головы. Выражают благодарность мэру Г.А. Кернесу за внимание, проявленное к ним и немедленное решение их проблем профессор Н. И. Погорелов, доценты В. А. Булгаков, В. Б. Макаров, а также студенты А. Чепенко, Д. Чевелева и др.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет