О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Формула смеха» – 2013


[Дарья Безуглая, студентка группы ЭК-68, заместитель председателя Студенческого Альянса]
#18-19 от 22.10.2013

25 сентября во Дворце студентов состоялся V ежегодный фестиваль команд КВН «Формула смеха» на кубок Студенческого Альянса НТУ «ХПИ». Здесь встретились и ветераны нашего фестиваля, и команды-новички. В результате формулу «выводили» 6 команд КВН: «Место под солнцем», «Понаїхали», «Закон Ома», «Неловкий момент», «Факультет сборной» и «Рожденные в общаге». Учителями, помощниками и идейными наставниками стали опытные КВНщики: «Любимый город», «Серьезные люди», «ПацаныВащеРебята» и «Николь Кидман».

Было сыграно 2 конкурса: приветствие и разминка. Выступления ребят оценивало жюри, в состав которого вошли известные КВНщики Харькова: Руслан Лукьяненко («Любимый город»), Дмитрий Соловьев («PositiVA»), Абрам Оганесян («Николь Кидман»), Сергей Штученко («Университетская, 16») и Алексей Чепенко – заместитель председателя ОСС «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ».

В конкурсе «Приветствие» все шутили на актуальные для Политеха темы, знакомили зрителей с участниками команд и объяснили происхождение своих названий. Во время «Разминки» вопросы задавали члены жюри, а команды мгновенно находили смешные ответы.

Отметим, что молодым командам удалось найти свой неповторимый стиль и удивить болельщиков шутками, постановкой номеров. Особого внимания и зрителей, и жюри удостоилась команда «Понаїхали», чей украинский колорит покорил сердца с первых минут выступления!

Прекрасно показали себя гости фестиваля – команды КВН «Loka» и «PositiVA».

Но вот выступления окончены, и жюри оглашает призеров: III место досталось победителям «Формулы смеха» – 2012 команде «Неловкий момент», II место у новичков – «Место под солнцем», а неоспоримым лидером игры и по оценкам жюри, и по реакции зрительного зала, стала команда «Понаїхали» (на снимке)!!!

Уже стало доброй традицией начинать новый учебный год с «Формулы смеха», и с каждым годом фестиваль собирает все больше команд и зрителей!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет