О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Будь первым со СтудАльянсом!»


[Екатерина Буняева, студентка группы О-42а]
#18-19 от 22.10.2013

Это название четвертой ежегодной школы студенческого самоуправления,состоявшейся в нашем университете. В этом году, как и в прошлом, организаторы (ОСС «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ») объединили три мероприятия – Школу организаторов культурно-массовых мероприятий «ШОКуєМо», Школу журналистики «Time to write» и Школу студенческого самоуправления «Будь первым со СтудАльянсом».

В школе приняли участие более 30 студентов с разных факультетов. С ними работали 10 опытных тренеров – членов Студенческого Альянса, авторов успешных проектов не только университетского, но и городского уровня. За четыре дня было проведено 13 занятий: лекции, презентации, тренинги по лидерству, тайм-менеджменту и др. Новыми были тренинги по самомаркетингу и управлению проектами.

Большое внимание было уделено работе культурно-массового и информационного отделов СтудАльянса. Слушатели ознакомились со структурой информационных изданий, научились писать пресс-анонсы, разобрались с инструментами и методами планирования проектов. Ребята получили важную информацию о ведении документации, отчетности и работе секретариата, что позволит им правильно и плодотворно работать на факультетах.

Студенты успешно справились с комплексным заданием, потратив на его выполнение и подготовку к презентации менее 24-х часов! Все команды справились с поставленной задачей и презентовали свои проекты на «отлично».

Уровень подготовки ребят и число интересных идей превысило все ожидания тренеров. Очень приятно, что потраченное время не прошло зря ни для участников, ни для тренеров! Будьте всегда ПЕРВЫМИ со СтудАльянсом!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет