Спортивный календарь Политеха

#17 от 25.09.2013

Бадминтон

В конце августа в России (г. Раменское) состоялся Международный турнир среди юниоров. Анастасия Дмитришин (ИФ-72) завоевала серебряную и бронзовую медали, а на счету Дарьи Самарчанц (ИФ-72) – две «бронзы».

На турнире «Кубок Независимости» (август, Харьков) победителем стала Елизавета Жаркая (ИФ-79), а бронзовыми призерами – Николай Дмитришин (ИФ-78), Кирилл Нестеренко (ИФ-70) и Ольга Надточий (ИФ-78).

В последний месяц лета в первой столице Украины состоялся турнир среди юношей «Кубок Освобождения». Анастасия Дмитришин заняла 1 место, Дарья Самарчанц 1 и 2 места, Михаил Сергей (ИФ-73) показал первый и третий результаты, а Владислава Лесная (ИФ-73) завоевала два «серебра» и «бронзу».

В августе в Днепропетровске в турнире «Этап юниорского Гран-при Европы Ukrain Junior 2013» Владислава Лесная заняла 2 и 3 места.

С не пустыми руками вернулись домой наши бадминтонисты и с соревнований «Этап Гран-при Европы Slovak Open» (Словакия). На счету Анастасии Дмитришин золотая медаль, Дарьи Самарчанц – золотая и бронзовая, Елизаветы Жаркой (ИФ-79) и Николая Дмитришин – серебряные, Виталия Конова (преподаватель) – золотая и бронзовая.

Стритбол

24 августа в Киеве состоялся финал чемпионата Украины, посвященный Дню Независимости Украины. Его победителями стали Тимур Арабаджи (преподаватель), Антон Рочняк (ИФ-78), Роман Ольховский (ИФ-11а) и Роман Козлов (ИФ-77). Бронзовыми призерами стали Родион Боровской (ИФ-79), Дмитрий Шарапов (ИФ-71), Антон Михайлов (ИФ-79) и Сергей Чернявский (ИФ-78), который выиграл конкурс 3-х очковых бросков.

Подводный спорт

Летом состоялся чемпионат Украины по подводному ориентированию, где Мария Рябуха (БФ-22б) завоевала золотую и две серебряные медали, Ярослав Федоров взял «серебро», а Карина Шатова – «золото» и «бронзу».

Среди лучших были харьковские политехники и на турнире «Кубок Украины по подводному ориентированию». Мария Рябуха заняла 1, 2, 3 места, Ярослав Федоров поднялся на вторую ступеньку почетного пьедестала, а на счету Карины Шатовой – золотая и серебряная медали.

Достойно выступила Мария Рябуха и на чемпионате Европы среди молодежи. Здесь она показала третий результат.

Мария Долгарева

Сила духа, азарт, стремление к победе – все это присуще нашим спортсменам. На этом снимке – призеры традиционной эстафеты, посвященной Дню Победы. Ежегодно легкоатлеты – студенты всех факультетов ХПИ – с удовольствием участвуют в этих праздничных соревнованиях, которые проходят на территории нашего университета.