О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Студенты получили «Справочник первокурсника»


#16 от 16.09.2013

4 сентября в ректорском корпусе состоялась встреча первокурсников с администрацией университета и активистами «Органа студенческого самоуправления «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ».

В своей многогранной деятельности команда «СтудАльянса» не забывает и про новичков. Кто как не студенты старших курсов знают, о чем нужно рассказать им, чтобы они чувствовали себя уютно в огромном университете. Поэтому проект «СтудАльянса» «Справочник первокурсника» оказался весьма полезным. В этом году вышло уже пятое издание этого справочника, который стал новоиспеченным студентам, да и старшекурсникам и даже преподавателям, настоящим помощником. Здесь собрана вся необходимая информация о ХПИ: его история, расположение деканатов и кафедр, традиции, требования к студентам и многое другое.

На встрече старосты первого курса получили нужное количество справочников для всех студентов своих групп.

Ознакомиться с содержанием пятого издания «Справочник первокурсника» можно на сайте www.sp.oss.kharkov.ua.

Виктория Штонда, председатель информационного отдела ОСС «СтудАльянс»

Лето в Карпатах

В августе отдел спорта и туризма «СтудАльянса» НТУ «ХПИ» организовал долгожданную поездку в Карпаты! Студенты МТ, ЭИМ, ИФ, ИТ и БФ факультетов отправились в семидневное путешествие. Их ожидала насыщенная программа: экскурсии в мукачевский замок «Паланок» и на самое глубоководное горное озеро в Украине – Синевир, купания в термальных источниках и горных водопадах! Самыми же яркими и запоминающимися событиями стало покорение наивысшей точки Украины – Говерлы и экстремальный рафтинг по реке Стрый.

Равнодушным не остался никто, а все участники лишь убедились в том, что «лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал»!

Дарья Чевелева, студентка группы ИФ-20

Благодарность ХОГА

была вручена этим летом Виктории Штонде (на снимке) – студентке 5 курса факультета «Бизнес и финансы» НТУ «ХПИ». Харьковская областная государственная администрация отметила ее высокий личный вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, детей, женщин и молодежи, активную гражданскую деятельность, профессионализм и преданность делу! С первого курса Вика исполняет обязанности председателя информационного отдела органа студенческого самоуправления «Студенческий альянс» НТУ «ХПИ», является собственным корреспондентом газеты «Политехник» нашего университета.

Церемония награждения, посвященная Дню молодежи, состоялась 5 июля в малом зале Харьковской областной государственной администрации. В ней приняли участие заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Савин, директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица, ректор Харьковского национального университета городского хозяйства Владимир Бабаев.

Евгений Савин поздравил всех присутствующих от имени председателя ХОГА Михаила Добкина с праздником, пожелал карьерного роста, личного счастья и успехов в жизни.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет