О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Блестящая победа наших студентов


[Доцент И. Поляков]
#15 от 29.08.2013

На снимке слева направо: Дмитрий Воронько, Виктор Кузин и Максим Хохлов во время церемонии награждения победителей.

В апреле в НТУ «ХПИ» на базе кафедры общей электротехники (заведующий – профессор В. Г. Данько) состоялся второй тур Всеукраинской олимпиады по электротехнике для студентов неэлектротехнических специальностей, в котором приняли участие 52 студента из 21 вуза Украины. Задачи для олимпиады были выбраны оргкомитетом по следующим темам: расчет цепей постоянного и переменного тока, расчет однофазного трансформатора, расчет двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением и расчет электрической цепи с электронными приборами.

Блестяще выступили на турнире студенты НТУ «ХПИ». Победителем в индивидуальном первенстве стал студент группы ЭМ-89 Дмитрий Воронько, руководитель – доцент В. С. Марков; второе место у Виктора Кузина (ЭМ-90, доцент Н. В. Крюкова), которое он разделил со студентом автомобильно-дорожного института г. Горловки; а третье – Максим Хохлов (ИТ-40, профессор В. Ф. Болюх) разделил со студентом из Севастополя.

И в общекомандном первенстве сборная НТУ «ХПИ» также заняла первое место!

Победитель олимпиады Дмитрий Воронько: «Не ожидал, что стану лучшим! Некоторые задачи были достаточно сложные, и пришлось потратить много времени и сил на их решение. Я благодарен своему руководителю доценту Владиславу Сергеевичу Маркову за хорошую подготовку, а также всей кафедре общей электротехники НТУ «ХПИ» за полученные знания и навыки. Для меня большая честь выступать на Всеукраинской студенческой олимпиаде!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет