Фигуровка – гармония труда и отдыха!

#13-14 от 26.06.2013

«Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества», – писал Максим Горький. Активисты жилищно-бытовой комиссии в который раз доказали правильность этих слов.

Ежегодно сотни студентов приезжают в cпортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» в живописном уголке Харьковской области – урочище Фигуровка возле Северского Донца. С первых же секунд лагерь влюбляет в себя, и не отпускает потом уже никогда! Приехав сюда однажды, ты уже ни на какие курорты мира не променяешь песни под гитару до утра, купание, соревнования по футболу и волейболу!

Но сплошной отдых тоже бывает утомительным, и приходит желание поработать. 10 мая жилищно-бытовая комиссия профкома студентов приехала в дорогую сердцу Фигуровочку. Здесь нас радушно встретил директор лагеря Н. Ф. Трудов, который провел небольшую экскурсию. Работы за зиму накопилось немало, и мы дружно взялись за грабли, метлы, веники и совки. Каждому нашлось занятие по душе! Прямо на месте устраивались мастер-классы – как держать метлу, соревнования – кто быстрее уберет листву и расчистит тропинку. И ребята, и девочки с одинаковым рвением брались за работу!

Сытный обед – вкусный кулеш – стал вознаграждением за наш труд. Потом были игры в «Мафию» и «Показуху», песни у костра, смешные рассказы и истории из жизни. Именно в такие минуты понимаешь, в чем счастье: когда ты вместе с друзьями поешь хорошие песни и смотришь на звезды…

Пришло время и для умственной работы! На семинаре мы дружно обсуждали вопросы развития комиссии, достоинства и недостатки работы секторов, пути решения проблем, «взвешивали» свои слабые и сильные стороны.

Труд может быть веселым и интересным, а отдых для нас – это только Фигуровка! Отдыхайте с «Политехником»! Пусть в вашей жизни тоже появится любимая солнечная поляна с пением птиц и звонким журчанием ручья!

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет