О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Их работа и заметна, и важна!


[А. Халмурадова, студентка группы АП-48б]
#13-14 от 26.06.2013

Совсем недавно завершились концерты, посвященные 50-летию нашего Дворца студентов, прозвучали последние аккорды, участники коллективов и благодарные зрители сфотографировались на память.

Но мало кто задумывается, что же происходит за кулисами, работой скольких людей зрители наслаждаются во время концерта. Главное условие хорошего творческого вечера – это сплоченная команда режиссеров, постановщиков, звукооператоров, осветителей. Не меньшую роль играют и ребята из центральной группы общественного порядка. Их работа незаметна, но очень важна: вовремя вынесенный на сцену микрофон, помощь за кулисами и не только…

Особенно стоит отметить студентов факультета интегрированных технологий и химической техники Богдана Серебрякова и Александра Музыку. Ребята принимают участие во всех концертах во Дворце студентов. Это Дни факультетов, КВН, творческие вечера – на каждом из них «люди в синих рубашках» непременно показывают высший класс в работе!

Уже второй год Богдан Серебряков активно работает в жилищно-бытовой комиссии профкома студентов. Он ответственный, пунктуальный, прекрасно воспитанный, может справиться со всеми трудностями, возникающими на концертах. Именно эти качества помогли Богдану с января 2013 года стать заместителем председателя центральной группы общественного порядка (ЦГОП).

Еще на втором курсе ИТ факультета Александр Музыка (на снимке) видел на праздниках Дворца студентов ребят, которые активно помогали артистам на сцене, встречали гостей и следили за порядком в зале. Заинтересовавшись этой работой, Саша вступил в ряды ЦГОПа, а позже узнал, что ребята не только трудятся вместе, обеспечивая порядок на различных мероприятиях, а и отдыхают: ходят в театры и музеи, в аквапарк, участвуют в турнирах по боулингу, футболу, настольному теннису.

– ЦГОП сегодня – это сплоченный, дружный коллектив, который знают не только в ХПИ, но и в других университетах, – рассказывает заместитель председателя жилищно-бытовой комиссии Екатерина Щерба. – На этих ребят равняются, их уважают, на них можно положиться и быть уверенным, что они не подведут!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет