Спорт

[Подготовила Мария Долгарева]
#13-14 от 26.06.2013

Бадминтон

На Универсиаде Украины, которая состоялась в марте в Днепропетровске, Анастасия Дмитришин (ИФ-72) завоевала золотую и серебряную медали, на счету Дарьи Самарчанц (ИФ-72) – «золото» и «бронза», Ольги Надточий (ИФ-78) – «золото», Николая Дмитришина (ИФ-78) – серебряная и две бронзовые медали, а Кирилл Нестеренко (ИФ-70) занял 2 место.

Успешно выступила Елизавета Жаркая (ИФ-79) на Международном турнире в Румынии. Здесь она показала второй и третий результаты.

Участники клубного чемпионата Украины (суперлига), который состоялся в апреле в Харькове – Елизавета Жаркая, Анастасия Дмитришин, Дарья Самарчанц, Николай Дмитришин и Кирилл Нестеренко – стали победителями этих престижных соревнований.

Армспорт

На чемпионате Украины в Харькове Юлия Горобинская (Э-58а) стала серебряным призером, а Кристина Цап (Э-59а), Елена Трегубова (Э-28), Виктор Нечаев (МТ-37а) и Артем Гумиров (ТМ-47б) – бронзовыми.

Легкая атлетика

На чемпионате Украины по легкоатлетическому кроссу (апрель, г. Цюрюпинск) Анна Восколович (ИФ-72) пришла к финишу второй на дистанции 8 км.

В апреле в Харькове состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Пятихатский полумарафон», в котором спортсмены нашого университете завоевали две медали. Алексей Погорелый (ИФ-71) – на снимке – занял 1 место на дистанции 21 км, а Александр Желтоноженко (Э-20а) был вторым на дистанции 5 км.

Пауэрлифтинг

На Международном турнире «Формула Опен» (апрель, Одесса) Акмырат Сапаров (ЭК-59а) завоевал золотые медали в жиме лежа и в становой тяге.

Тяжелая атлетика

В апреле в Луцке состоялся чемпионат Украины, где спортсмены не использовали специальную экипировку. Егор Сульженко (МШ-48) занял 2 место среди юниоров, а Евгений Галицин (ИТ-37) показал третий результат.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021