О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здоровья и неиссякаемой энергии!


#8-9 от 24.04.2013

17 апреля отметил 70-летие профессор кафедры технологии жиров и продуктов брожения (ТЖ и ПБ) Л. И. Перевалов.

Леонид Иванович – выпускник Харьковского политехнического института. Сразу же после его окончания в 1965 году он пришел на кафедру технологии жиров. Здесь Л. И. Перевалов прошёл путь от аспиранта до профессора. Он один из ярких представителей научной школы профессора Б. Н. Тютюнникова.

Профессор Л. И. Перевалов подготовил и читает лекционные курсы «Химия углеводородов», «Технологическое оборудование отрасли», «Проектирование предприятий с основами САПР», «Введение в специальность». Он – автор более 80 научных статей, патентов, монографии и трех учебных пособий.

Долгие годы Леонид Иванович занимается подводным спортом, горным туризмом, семейным туризмом. Продолжает водить студентов в турпоходы по Крыму.

Леонид Иванович – прекрасный семьянин. Вместе со своей супругой Клавдией Васильевной отметил «рубиновый» юбилей совместной жизни. Он счастливый дедушка, души не чает в своём внуке Данииле, которого подарили ему его дети к юбилею.

Профессор Л. И. Перевалов прост в общении, демократичен, его оптимизм помогает находить решение самых сложных проблем.

Уважаемый Леонид Иванович! Поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии на многие годы!

Ректорат, коллективы факультета технологии органических веществ и кафедры технологи жиров и продуктов брожения.

Редакция газеты «Политехник» присоединяется к поздравлениям!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет