О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Звездная планета Политех» – 2013


#6-7 от 28.03.2013

Сводный номер номинантов «Urban music» и «Оригинальный жанр» – солирует Никита Ямник.

6 марта, в канун Международного женского дня, гостеприимный зал Дворца студентов НТУ «ХПИ» принимал VIII Музыкальный фестиваль «Звездная планета Политех». Как и всегда, на его организацию и воплощение в жизнь ушло много сил и энергии!

Ректор НТУ «ХПИ» Л. Л. Товажнянский награждает Рамиля Нуриева – І место в номинации «Urban music»;

В феврале в профкоме студентов нашего университета, который и был основателем и организатором фестиваля, все начинающие и уже когда-либо проявившие себя вокалисты и музыканты подавали заявки для участия. Десятки анкет были зарегистрированы и обработаны, множество талантов вдохновилось шансом реализовать свой потенциал и проявить свои возможности.

Первый отборочный тур состоялся 25 февраля. На прослушивании волновались все. Напуганные и взволнованные новички были растеряны, услышав о том, что их могут остановить посреди выступления, и их дальнейшая судьба в фестивале решится за несколько секунд. Дрожали коленки и у бывалых конкурсантов, т. к. младшая смена, полная энтузиазма и уверенности в себе, составляла им достойную конкуренцию. Самой многочисленной оказалась номинация «Вокал», не уступала ей и «Urban Music». Достойнейшие представители политеховского «underground» движения порадовали всех присутствующих плодами своих творческих стараний.

Алена Агеенок – ІІ место в номинации «Вокал»

В первом туре концентрация таланта и неудержимого желания победы превысила все допустимые нормы! По его итогам судейская коллегия огласила список участников, прошедших во второй тур. Обстановка накалилась. У конкурсантов было всего лишь два дня, чтобы усовершенствовать свои выступления, возможно, изменить репертуар и подготовить костюмы.

І место в номинации «Вокальный ансамбль»

Большой зал ДС вновь принял в своих стенах лучших из лучших! Второй тур отбора оказался более жестким. Участников прослушивало профессиональное жюри во главе с заместителем директора Дворца студентов Петром Леонидовичем Смирновым. Судьям было сложно вынести объективный вердикт и выделить сильнейших, так как в этом году они познакомились с очень многими талантливыми конкурсантами.

Максимум усилий было брошено на подготовку праздника! На Гала-концерте Музфестиваля в воздухе витают ароматы цветов и весны, организаторы носятся по этажам ДС, собирая всех участников, а те прячутся от лишнего шума в надежде еще раз отрепетировать номер. Звукорежиссеры сверяются с монтажными листами, последние штришки на сцене делают «световики». А тем временем зал наполняется зрителями. Время начинать!

Ведущий Петр Леонидович Смирнов поздравляет представительниц прекрасной половины человечества с грядущим весенним праздником и приглашает на сцену участников фестиваля и ректора нашего вуза Леонида Леонидовича Товажнянского, который также пожелал всем женщинам

ІІІ место в номинации «Вокал» Лилит Косян;

счастья и весеннего настроения и наградил участников и победителей фестиваля.

«Надежда фестиваля» – Анастасия Хорошун

Подарком к празднику для участниц, выступавших в номинации «Вокал» были все призовые места. «Бронзу» взяли Дарья Безсмертная (ЭМС-58б), Лилит Косян (ЭК-49а) и Анна Попелюх (АП-38). Второе место разделили Алёна Агеенок (БФ-20д) и Фериде Дамсаз (БФ-22в). Ну а заветное первое место завоевала уже полюбившаяся многим вокалистка Валерия Свергунова (Н-18м)! Порадовали зрителей и вокальные ансамбли. Второе место жюри присвоило красивому и гармоничному дуэту Ксении Питель и Александра Скибы. Первое же место по количеству и качеству занял квартет – Анастасия Хорошун, Алёна Агеенок, Елена Мокрий и Яна Курганова.

В номинации «Urban music» призовые места распределились следующим образом: Вадим Прядко (ЭИМ-11) и Андрей Харченко – 3 место, Никита Ямник (КИТ-71) – 2-е, а победителем стал Рамиль Нуриев (ТМ-69).

В номинации «Оригинальный жанр» зрителей покорил талант Валерия Ганзюка (ИТ факультет), который исполнил «пятый элемент» хип-хоп культуры – битбокс. «Надеждой фестиваля» в этом году стала первокурсница Анастасия Хорошун (ИФ-12б), которая запомнилась судьям мелодичностью голоса и эмоциональностью исполнения.

Валерия Свергунова – І место в номинации «Вокал»;

Награждение подошло к концу, и начался концерт, посвященный весне и красоте! Вокалисты, уже воодушевлённые полученными наградами, радовали зрителей своими номерами. Победители номинаций «Urban music» и «Оригинальный жанр» удивили публику совместным номером. Дополнило концерт эмоциями и драйвом световое шоу, представленное студентами нашего вуза. Полтора часа прекрасной музыки зарядили зал позитивом, подарили весеннее настроение и праздник!

Фериде Дамсаз – ІІ место в номинации «Вокал»;

Звучит «Зажигай!», и участники вместе с ликующими победителями провожают зрителей. Каждый раз кажется, что лучшего концерта уже не будет! Но ежегодно музыкальный фестиваль зажигает новые звезды на своем небосклоне! Мы обязательно встретимся вновь через год на том же месте в тот же час уже на IX Музыкальном фестивале «Звёздная планета Политех». А это значит, что у всех талантов Политеха есть время для совершенствования и поисков себя в творчестве!

поют Ксения Питель и Александр Скиба.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет