О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«И вновь сердца все слиты воедино!»


[С. Землянская]
#6-7 от 28.03.2013

Девиз юбилейного фестиваля как нельзя лучше отражал атмосферу следующего праздничного вечера. Отчетный концерт «Vivat Palace!» Камерного оркестра «Crescendo», состоявшийся 18 марта, не обманул ожиданий своих поклонников. Еще бы! Ведь этот замечательный коллектив известен и в НТУ «ХПИ», и далеко за его пределами. Созданный по инициативе ректора университета, благодаря колоссальному труду и таланту руководителя Натальи Викторовны Чистяковой и 30 музыкантов – студентов и аспирантов ХПИ и ХНУ им. В. Н. Каразина, «Crescendo» уверенно одерживает победы на разных сценах.

В 2011 году он занял 1 место на фестивале «Студенческая весна», взял Гран-при Международного конкурса «Золотой звездопад» в Днепропетровске. В 2012-м нашим музыкантам присужден Гран-при фестиваля «Чарівний камертон», проходившего в нашем университете.

Все эти и другие высокие титулы и звания «Crescendo» подтвердил на юбилейном концерте 18 марта. Бурные аплодисменты достались на долю солистов Алисы Швецовой, Ширин Иомудовой, Евгении Лысенко, Алексея Водки, певицы Анастасии Дорошенко (выпускница НТУ «ХПИ») и Алексея Сребницкого (ХНАТОБ), концертмейстеров Лалы Исмайловой и Олега Неклюдова, дирижера Петра Смирнова и других исполнителей.

В программе были и классические произведения, и современные хиты, и эстрадная музыка, исполнявшаяся вместе с музыкантами бэнда «Sunday Morning» во главе с замечательным саксофонистом Георгием Зубом, – каждый номер восторженно встречали зрители и члены высокой комиссии.

В зале были артисты и композиторы, педагоги Университета искусств и Академии культуры, представители облсовпрофа – ведь в этот вечер «Crescendo» держал экзамен на присвоение ему звания Народного коллектива. И публика в зале, и, надеемся, экзаменаторы по достоинству оценили мастерство и высокий духовный подъем музыкантов, с которым они исполнили свою программу.

На концертах скрипачей Дворца студентов всегда аншлаг.

Когда верстался номер:

Поздравляем!

Гран-при 8 регионального форума струнно-смычковых коллективов, состоявшегося 24 марта в Днепропетровске, получил камерный оркестр «Крещендо», а Народный коллектив, ансамбль скрипачей «Экспромт» награжден на этом форуме Дипломом І степени!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет