О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Стремлюсь к новым профессиональным победам!»


[Антон Миронов, студент группы ИТ-48]
#6-7 от 28.03.2013

«Выбор вуза после окончания школы передо мной не стоял: разве есть что-то достойнее Политеха – крупнейшего во всех смыслах университета в нашем городе? Я с детства чувствовал с ним связь – здесь учились почти все мои родственники, родители, знакомые. Некоторые из них даже работали здесь. Судьба это или нет, но сейчас я понимаю, что мое решение было однозначно правильным. Решающим при выборе специальности был тот факт, что с кафедрой интегрированных технологий, процессов и аппаратов меня познакомил профессор В. Е. Ведь.

Неполных пять лет в ХПИ я провёл в атмосфере дружелюбного познания – что может быть лучше?! Здесь я нашёл друзей и верных товарищей, мудрых и талантливых руководителей, чудесных лекторов, на первую пару к которым студенты с утра спешили, добираясь из дальних уголков города…

Каждый политехник наверняка хотя бы раз в жизни слушал приветственную речь нашего ректора Л. Л. Товажнянского, но не каждому посчастливилось посещать его лекции! Леонид Леонидович заведует моей родной кафедрой и читает курс по одной из основополагающих дисциплин нашей специальности. Стоит отметить, без капли лести, родной ИТ факультет и любимую кафедру я считаю лучшими (уж за пять-то лет наша группа неоднократно сталкивалась с представителями других факультетов…)! Думаю, всё дело в умелом руководстве нашего декана Алексея Николаевича Рассохи – доброго и справедливого человека.

В такой благотворной атмосфере просто грех учиться плохо и ничего не делать! Я участвовал в различных олимпиадах, конкурсах и даже фотовыставке! На студенческих научных конференциях я приобрел превосходный опыт общения с профессионалами и навыки контакта с аудиторией. Издание научных работ, представленных на конференции, в «Вестнике НТУ «ХПИ» – особо приятный момент для студенческой «копилки достижений». Сейчас готовятся к публикации в нём ещё две моих статьи, подготовленные под руководством одного из ведущих специалистов нашей кафедры профессора Л. М. Ульева и моего дипломного руководителя А. О. Гарева.

Хочется верить, что моего творческого запала хватит ещё надолго – и вслед за присуждённой мне недавно именной стипендией Харьковской облгосадминистрации последуют всё более и более приятные и значительные профессиональные победы!

Всем политехникам желаю неиссякаемой энергии, приятной жажды творить, бодрости духа и жизненных сил на реализацию всего задуманного!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет