О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Пройдите с нами юбилейный марафон


[П. Смирнов, заместитель директора Дворца студентов ]
#3-4 от 26.02.2013

Пройдите с нами юбилейный марафон!

Все мы с нетерпением ждем весны! Еще и потому, что именно весной славный Дворец студентов нашего университета будет отмечать свой полувековой юбилей.

Прекрасна и богата история ДС. Ведь с первых дней своего открытия он стал одним из самых известных и посещаемых мест в городе. В самом начале своей истории, в 60-е годы теперь уже прошлого века это был признанный центр культуры. Новые «Дворцы студентов», возможно, сложнее и богаче по архитектуре и внутреннему убранству, но наш ДС сумел сохранить особый дух творчества, став вторым домом для многих студентов НТУ «ХПИ». Художественные коллективы Дворца, активными участниками которых являются студенты, представляют широкий спектр жанров искусства. Гордость Дворца – коллективы вокальный, танцевальный, оригинального жанра, народных инструментов и многие другие – не раз становились лауреатами и призерами городских, республиканских и международных смотров и конкурсов, Международных и Всемирных фестивалей.

К 50-летнему юбилею своего Дворца студентов с большим творческим подъёмом готовятся около 1000 студентов и аспирантов нашего университета, занимающихся в 22 коллективах и 5 клубах по интересам под руководством профессиональных работников культуры: руководителей, хормейстеров и концертмейстеров.

С 13 марта по 25 апреля во Дворце студентов состоится фестиваль под названием «И вновь сердца все слиты воедино». 13 марта стартует праздник открытия фестиваля «Дом, где зажигаются сердца», на котором пройдут презентации программ фестиваля, ритуалы, чествования и многое другое.

30 марта на вечере-концерте творческих коллективов 70-х – 80-х годов под названием «Встречи у фонтана» вы сможете увидеть участников таких известных и популярных коллективов как: ВИА «Солярис», театры «Публицист», «Политехник», «Витражи», студия светоживописи, группа «Единство», ансамбль танца «Украина», СТЭМ, театр пантомимы и теней «Силуэт».

1 апреля не пропустите фестиваль юмора «И снова здрасьте!» – суперигру с участием юмористов и смехачей всех времён и поколений ХПИ!

13 апреля вас пригласит в гости народный театр «Политехник» на встречу «ХПИ – любовь моя».

17 апреля вас ждёт киностудия ХПИ-фильм 60–80-х гг. на кино-видео-мультиролики-шоу «Показывайте! Нам интересно!».

20 апреля обязательно посетите вечер хоровой музыки «Политехническая рапсодия» с участием хористов (ВНИМАНИЕ!!!) 50-х, 80-х, 2000-х годов!!!

А 23 апреля состоится праздник творческих коллективов всех поколений с участием гостей-мэтров А. Инина, В. Харченко, А. Вишневецкого, В. Бондарева, В. Чапая и других.

Это будет феерия концертов, неповторимых творческих отчетов и тематических вечеров ведущих коллективов Дворца студентов, фестивали хоровых коллективов, юмора и многое другое!!!

Следите за афишами, друзья! Выбирайте мероприятие по душе и приходите к нам! Дворец студентов Политеха всегда ждёт вас!

П. Смирнов, заместитель директора Дворца студентов НТУ «ХПИ»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет