О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Святой Николай из ХПИ


[Надежда Кочетова, ИТ-50б]
#3-4 от 26.02.2013

Добрая традиция есть у студентов нашего университета – помогать детям. И мы неоднократно писали о таких поездках активистов ИТ и АП факультетов в Зеленогайскую школу-интернат № 1. Здесь наши студенты помогают и территорию облагораживать, и комнаты ремонтировать. И праздники провести для детишек успевают!

И, конечно, студентов с нетерпением ждут, встречают искренними улыбками и звонким смехом. Так было и в этот раз.

Полчаса на приготовления – и к детям выходят сказочные персонажи. Представление начинается, но вот беда… Святой Николай (Максим Бередух) забыл о своем предназначении как раз в тот день, когда все дети ждут от него подарок – вознаграждение за хорошее поведение. Всему виной Баба Яга (Денис Донченко), которая его заколдовала, и снять злые чары смогло бы лишь высшее добро. За дело принялись лесные зверушки – Белочка (Татьяна Олейник), Бурундучок (Мария Бахта) и Зайчик (Алексей Жигалко) вместе со Снегурочкой (Надежда Кочетова): они помогали Николаю вспомнить, кто же он на самом деле, просили помощи у детей, играли с ними, проводили конкурсы. Святой Николай вместе со всеми творил добро: спас Красную Шапочку (Екатерину Михайлык) от злого волка (Евгения Линенко), самого волка научил, что нужно не пугать девочку, а вежливо попросить пирожков, помог Ангелу (Алесе Земляченко) найти свой дом. Перед такими добрыми поступками никакое колдовство не устоит – чары Бабы Яги развеялись, и Николай вспомнил о том, что он должен поздравить детишек с праздником!

Все сказочные герои играли с детьми, проводили интересные конкурсы, а каждый ребенок получил приз. Дети тоже подготовили прекрасные номера для студентов: рассказывали стихотворения, пели песни. Время пролетело быстро и незаметно! И все остались довольны: ребята из детской школы-интерната радовались веселому представлению и подаркам, а студенты и преподаватели были счастливы потому, что смогли подарить детям хоть немного любви.

Я выражаю благодарность тем, кто помог собрать вещи, игрушки и книги, преподавателю кафедры пластических масс Анне Николаевне Черкашиной – за организацию этой поездки, Алесе Земляченко (даже будучи выпускницей, она не забывает детей и продолжает помогать им), декану ИТ факультета Алексею Николаевичу Рассохе – за содействие и поддержку. Спасибо всем участникам и тем, кто не пожалел своего времени и поехал поздравить детишек, помогал проводить конкурсы и игры!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет